Вверх страницы
Вниз страницы

Огни Гайры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Огни Гайры » Рынок Лейрата » Шалман "Синий Гурген"


Шалман "Синий Гурген"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://s3.uploads.ru/t/HP8vp.jpg

«Синий Гурген» располагался на пересечении двух подводных течений - теплого - Сайхат, и холодного - Майкун. Снаружи заведение это вполне можно было принять за обычный шалман, куда стекаются не слишком богатые жители Лейрата, дабы пропустить один-другой стаканчик. Но то снаружи, а внутри... Только завсегдатаи «Синего Гургена» знали, что творится в этих стенах.
Шалман в два этажа был одним из немногочисленных герметиков. За массивными тяжелыми дверьми тянулся широкий обшарпанный коридор с несколькими выходящими комнатушками, где лейры могли просушить свою одежду.
Первый этаж ничем не отличался от подобных заведений Лейрата. Крепкие столы с низкими диванами. Выскобленный темный пол, выложенный причудливым орнаментом из камней. Быстро снующие от стола к столу лейры-прислужники, одетые в сверкающие ткани. Небольшой помост для музыкантов и танцоров в самом центре зала.
На втором этаже располагались комнаты,для тех гостей,кто решил скоротать ночь с каким-нибудь смазливым лейром из шалмана, или для тайных любовников,чьи встречи не могли стать достоянием гласности, либо для тех из гостей,кто не мог самостоятельно добраться до дома.
Хозяин "Синего Гургена" - старый Казим, полностью оправдывал свое имя, отличаясь немногословностью. Уж сколько тайн было известно Казиму - одному Великому ведомо. О каждом из посетителей, старых хозяин шалмана знал такое, от чего у правоверных лейров плавники бы встали дыбом. Но Казим свято хранил молчание, опасаясь не только за свой немалый доход и репутацию,но и за жизнь. Ведь настоящими завсегдатаями "Синего Гургена" была знать. Проникая под тайной ночи, вельможи всего Лейрата приходили сюда ,чтобы дать волю своим страстям.
Именно для таких гостей был отдельный вход,тщательно замаскированный под складское помещение кухни. Он вел прямо с улицы,чтобы высоки гости могли сохранить свои тайные визиты от простых посетителей шалмана. Если войти в эту дверь, высушить одежду теплым дыханием воздуха и спуститься по узкой лестнице вниз,то можно попасть в совершенно другой мир. Мир азарта,запрещенных вин, угощений и самых изощренных плотских утех.
Блестящие драпировки на стенах ярко освещались многочисленными Аурами. Чарующие мелодии, рождаемые умелыми пальцами музыкантов, сопровождали откровенные танцы полуобнаженных лейров,разжигающих страсть гостей призывными изгибами влажных тел. Мягкие диваны и низкие столики приглашали знать отдохнуть и вкусить запрещенные яства и вина суши. По залу разносился сладкий запах дурманящих трав, змеящийся тонкими струйками дыма из золотых кальянов. Справа от общей залы размещалась комната для всевозможных азартных игр,включая бои специально обученных гургенов. С левой стороны залы находилась небольшая дверь,ведущая в комнаты для высоких гостей. Длинный коридор и роскошные будуары скрывали самые разнообразные желания и пороки знати за своими толстыми стенами.

+3

2

Толкая в спину упирающего Хайрата по коридору, Сейфил продолжал тихо кипеть от происходящего. Хотелось массовых казней, крови и покушать. Последнее давило больше всего.
-Северный, мой дорогой, мой милый герцог.. Не указывай мне, как управляться с моими обязанностями. Мои лейры уже давно наблюдают за происходящим, если что-то и случится - мы узнаем первыми, а голова принца через минуту будет украшать ворота королевского Замка.
Спустя еще пару мгновений,проплыв многочисленные комнаты, лестницы и прочие помещения королевста, они наконец-то покинули замок. Прежде, чем идти "культурно" отдыхать,  герцоги решили сначала заскочить домой, чтобы сменить одежу, ведь форма герцога мало подходил для отдыха. Да и король потом хвост прижмет, имущество государственное, и все такое.
- Встречаемся через пятнадцать минут у входа в Гурген. Пятнадцать, Хайрат, а не двадцать, тридцать.. или, не дай Саммах, сорок! - Сейфил гневно посмотрел на Герцога севера и уплыл в направлении своего дома.
Ровно через пятнадцать минут, юноша, переодетый в любимый красно-черный плащ-тунику и накинутый сверху темный балахон с большим капюшоном, скрывающим лицо герцога от посторонних свидетелей , стоял у дверей в условленное место.
Еще через пятнадцать минут, Сейфил так же стоял. Один.
И еще пятнадцать минут. И еще. Так прошел час.
"Он там что, показ мод решил устроить? Юбку выбирает? А-ля эта полнит, не одену, а эта ничего, но желтый сейчас не актуален, одену-ка черную, она фигуру подчеркивает?"
Устало выдохнув, Сейфил повернулся к входу в бар. Напоследок оглянувшись, он заметил мелькнувшее пятно, которое на быстрой скорости летело к нему.   
Этим самым пятном оказался горе-герцог.
-Да чтоб тебя нейра за зад укусила! Какого Сущего? - Сейфил негодующе глянул на друга,который был одет в такой же темный балахон, мысленно..желая герцогу здоровья, начиная от прадеда и заканчивая внуками.
Дверь со скрипом открылась, пропуская посетителей внутрь.
Остановившись в коридоре, Сейфил облокотился о стену, ожидая двух вещей. Пока высохнет одежда и объяснений Хайрата.

Отредактировано Сейфил Ат-Сани (2012-11-18 21:13:43)

+2

3

Хайрат пытался слушать то,что говорил Сейфил, стараясь не врезаться в какой-нибудь угол от нетерпеливых подталкиваний южного герцога. Сейфил явно был слишком возбужден. Оставалось загадкой ,то ли это было от предстоящей вылазки,то ли от предвкушения попойки. Северный герцог сам не заметил,как его бесцеремонно вытолкали на улицу и теперь отчитывали,как какого-нибудь первогодку.
- Встречаемся через пятнадцать минут у входа в Гурген. Пятнадцать, Хайрат, а не двадцать, тридцать.. или, не дай Саммах, сорок! - гневно вещал Сейфил, с угрозой глядя в самые честные в Лейрате золотые глаза.
- Да ты что, Ат-Сани, водорослей объелся, когда это я опаздывал?! Тем более - на пьянку! Я буду даже раньше,хочешь пари? Проигравший оплачивает сегодняшнюю попойку и поет в "Гургене" хвалу победителю! - подмигнул герцог, ударяя по руке Сейфила и быстро уплывая в сторону своего жилища.

Выплывая на полном ходу из-за очередного угла,Хайрат увидел раздраженного Южного у дверей шалмана.
-Да чтоб тебя нейра за зад укусила! Какого Сущего?
На гневные слова друга Хайрат только пожал плечами,улыбаясь самой искренней и невинной улыбкой из всего своего арсенала, и прошел следом в герметик, стягивая верхнее одеяние и отдавая его в руки поспешившего навстречу высоким гостям слуге.
- Если бы я знал,что ты так соскучишься по мне, радость очей моих, я бы был расторопнее. - Начал отшучиваться герцог, спускаясь по темной лестнице вслед за слугой ,и молясь,чтобы Сейфил не вспомнил про это дурацкое пари.

Отредактировано Хайрат Касими аль-Тани (2012-11-18 23:02:35)

+3

4

-------) Покои короля эль Нирени.

Эйнир спешил так, как только мог. В ушах всё ещё звучал голос короля Нирени, с обещанием сурово наказать его. Мысли сбивались и путались меж собой, но он, гонимый страхом, плыл за чёрными тенями герцогов к месту, называемому "Синий гурген", горестно пытаясь понять зачем благословенному Авиену понадобилось посылать его, обычного слугу-первогодку следить за его герцогами, подслушивать их, когда любой из них мог сделать из Али бублик с плавниками, раскатав потом в сплара без костей. Он боялся герцогов не только потому, что они представляли собой силу Лейрата, но и потому, что его увлечённость сушей тянула на попадание в Башню для разъяснительных бесед, чем не раз пугал его отец, всплёскивая руками при виде того, как Эйнир прячет очередную купленную за бешенные деньги безделушку с суши. Юноша ничего не мог поделать с собой, мечтая о гайрах ночами и задумываясь о суше днём и сколько бы отец не пытался выбить из сына эту блажь, она лишь крепла и крепла. Он представлял себя наложником, танцуя для гайров, представлял их крепкие тела и много что ещё, пока очередная отцовская оплеуха не выводила его из состояния мечтательности. И он боялся, что герцоги узнают об этой его слабости и тогда... Нет, лучше было не думать, что сделают с ним тогда.
Эйнир спешил, шарахаясь от любой встречной тени, словно лейр в супружестве. Сменив абаи на накидку из прочного тонкого материала, он приколол капюшон к волосам, надеясь, что не будет узнанным под длинным плащём. Золотой медальон со знаком дома Айри болтался на его груди, а руки украшали тонкие золотистые браслеты. Лучше было представиться слугой его дома, ищущем своего принца, ибо в эту забегаловку не пускали слуг, если они не личные вестники. Эйнир был личным вестником первый месяц со дня взросления и знак, выданный ему Зейдаром эль Айри, крон-принцем, всё ещё оставался у него, не смотря на перевод во дворец Пяти Королей. Он прекрасно знал, что крон-принц не вернулся во дворец и у него был повод искать его. Этим поводом Эйнир и решил прикрываться, опасаясь лишь того, что должен делать на самом деле.
Ну какой из меня шпион, Саммах! Они же в два счёта узнают... Саммах, пожалуйста, помоги мне стать подводным течением! Я не хочу быть наказанным!
Завернув за очередной поворот, Эйнир вдруг увидел их. Чёрные тени в длинных одеяниях герцогов вошли в складское помещение и двери за ними плотно закрылись. Юноша поспешил за ними, притормаживая около входа и чутко прислушиваясь к звукам, идущим из-за дверей. Толкнуться следом он побоялся, вертясь на месте и нервно дёргая длинным хвостом. Тонкая вуаль хвостового плавника плавно описывала восьмёрки, вторя метаниям лейра, то порывающимся уйти, то снова приближающегося к дверям.
..."Сурово накажу, Али!"... Нет... Я не могу уйти... Я должен...
Двери открылись и слуга, что работал в баре подозрительно окинул взглядом фигуру в тёмном плаще со знаком водяного змея на груди. Эйнир обмер, распахнув яркие от ужаса фиолетовые глаза и на одном дыхании выпалил:
- Меня послал король, чтобы найти моего господина, крон-принца Зейдара эль Айри! Если Вы не пропустите меня, я буду вынужден вернуться сюда со стражей!
Слуга помялся на пороге, а затем резко втащил рукой юношу внутрь, захлопывая двери за его спиной.
- Хрен с тобой, ищи! Но если проговоришься кому об этом месте, хана тебе, понял? Мой хозяин тебя потом из под камней достанет и наизнанку вывернет!
- Я никому не скажу... Да мне бы только принца поискать... - Эйнир жалостно улыбнулся, уже чувствуя, как гнев Саммаха ложиться на его плечи за ложь и густо покраснел. - К..куда мне идти?
Слуга отпустил его и снова окинул взглядом, поморщившись. Парнишка явно был первогодком и узнай теперь о нём хозяин бара, придётся прикидываться октуром, чтобы не прибил. Но выгонять мальчишку было поздно, тот уже успел скосить глаза и заметить тяжёлое стекло на металлических дверях, ведущих в переходник.
- Герметик?! - выдохнул Эйнир, распахивая глаза ещё шире и уже с ужасом представляя, как он будет следить за герцогами в помещении, где есть воздух.
- Нет, блин! Термопечка! Иди туда. Одежду можешь не снимать. Подождёшь пять минут, сама просохнет. Ходить-то умеешь, рыбка? - слуга быстро дотолкал лейра до массивной двери и втолкнул внутрь переходной комнаты. - Вот заодно и научишься, если жить хочешь. - растянул в улыбке губы слуга, закрывая дверь в переходник.
Эйнир метнулся было к нему в панике, но двери уже закрылись, оставляя в стекле с другой стороны только ухмыляющуюся рожу лейра. Обернувшись всем телом, Эйнир вжался в двери, когда заработал насос, скачивающий воду и из пазов на потолке вдруг подуло ветром. Едва не заорав от ужаса, юноша сполз по двери вниз, и зажмурился, чувствуя, как стремительно падает уровень воды вместе с ним, пока руки не стали скользить по влажному полу. В голове была каша из молитв и когда ветер стал теплеть, а он всё ещё был жив, Эйнир приоткрыл один глаз, глядя на свои ноги вместо хвоста, прикрытые лишь мокрой золотой тряпкой и краем сбившегося в чёрную массу плаща. Удерживаясь за стену, юноша поднялся, чувствуя, что сердце сейчас выскочит через горло и упрыгает от него прочь. Тёплый, почти горячий ветер быстро сушил его одежды и в целом ничего ужасного уже не было. Затем механизмы резко стихли и он осторожно сделал пару шагов ко второй двери, щёлкнувшей магнитным замком. Толкнув её дрожащей рукой, Эйнир увидел тёмную лестницу, ведущую куда-то вниз. Шаг за шагом, он начал спуск, боясь оторвать пальцы от стены и мысленно жалуясь на приказ короля, и на то, что вообще не ушёл подальше от этого жуткого места. Наконец спуск завершился и юноша оказался перед новой дверью, из-за которой доносились звуки музыки и смех. Тряхнув высохшими встопорщенными волосами, что выбились из хвоста, он перевёл дух и тут же услышал, как наверху щёлкнул магнитный замок. Кто-то ещё пожаловал в переходник. Понимая, что времени у него нет, Эйнир быстро натянул капюшон на голову, прикрывая лицо, скрепил его заколкой с волосами, оправил пояс с платками и плащ, и вошёл в помещение, тут же шарахнувшись в сторону от пробегающего мимо слуги с подносом в руках. Босые ноги утопали в чём-то мягком и лишь спустя пару секунд Эйнир понял, что попал в райские сады Саммаха, где были фрукты, как в книжке, и тёмные бутылки с суши, запахи, дразнящие его обоняние новизной и чем-то недостижимым для лейра его положения.
- За Нирени! - донеслось откуда-то и флёр очарования этим дивным местом мгновенно сдуло, словно веской затерщиной отца. Юноша поспешно сел за первый попавшийся столик, чувствуя, что ноги перестали его держать вовсе, и стал вглядываться в лица, надеясь найти герцогов раньше, чем они обратят внимание на него. По счастливой случайности двери в бар снова распахнулись и в помещение вошёл герцог королевства Онсерей под руку с очаровательным спутником, чьё лицо было прикрыто тонкой чадрой, а бинди во лбу свидетельствовало о том, что юноша в законном браке.
Эйнир перевёл дух, отвлекаясь от пары, и снова принялся искать глазами тех двоих, следить за которыми его и послали. Поиск увенчался успехом, и Али осторожно переместился ближе к ним, садясь спиной к их столику в надежде услышать всё, что они говорят и внутренне обмирая от страха.

Отредактировано Эйнир Али (2012-11-19 17:35:18)

+2

5

Ничуть не пытаясь быть осторожным, закутавшись в серый старый плащ и постоянно поправляя капюшон, юный лейр направлялся к своему любимому местечку, а именно, в шалман "Синий Гурген". Бесстрашный герцог не боялся войн и ранений, рабства и проиграть в споре, но до дрожи в коленях боялся закрытия этого чудеснейшего заведения. По дороге, Висаль размышлял в очередной раз о самом страшном.
- Вот доберусь туда,  а там уже стража...И какой-нибудь герцог довольно ухмыляется, приказывая разрушить гнездо порока... А я как назло кинжал даже не взял. Буду душить всех своей лентой для волос. Тихо и без лишней крови. Нет! Для начала нужно пробраться внутрь и спасти всех молоденьких лейров..музыкантов..танцовщиков...Ох, как я люблю, когда шелка  во время танцев сползают все ниже и ниже с их бедер...мм...А они все плавно извиваются..Так. Короче, их всех спасти, стражу прогнать, а королю сказать, что лично проведу расследование.
Что тут сказать? Сумбур мыслей так и продолжал гнать герцога западных границ к дверям заветного места. Лишь перед самым входом, Висаль остановил себя и свои мысли, в предвкушении улыбнувшись. На миг ему показалось, что он слышал уж очень знакомые голоса, что ни в коей мере не остановило его и спустя пару минут, Западный уже скучающе ожидал когда просохнет одежда.
- Господин. Просим Вас подождать чуть дольше..Не гневайтесь, но если бы Вы носили одежду чуть полегче...
Слуга не успел договорить, так как встретился взглядом с юным герцогом. Заметив, как тот нахмурился, лейр просто задрожал и быстро зажмурился, склонив голову, ожидая ругательств.
- Ты недавно здесь, да? Я прекрасно знаю сколько мне ждать.
В эту же секунду с грохотом и роняя все на своем пути появился старый слуга, одновременно заталкивая молодого слугу в другую комнату.
-Господинзападныйгерцогхозяингосподин!Простите юнца, совсем еще не запоминает важных вещей, но мы стараемся!Ваша одежда уже готова!
Висаль рассмеялся и даже не заметил как лейр-прислуга просто исчез, а над одеждой хлопочет знакомый и очень старательный старик.
Просушив свои одеяния, Западный, насвистывая спустился вниз по лестнице, вслед за слугой, и  довольно улыбался в предвкушении выпивки, ароматного кальяна и соблазнительных тел обнаженных лейров. Сегодня у него ночной патруль..А значит есть немного времени отвлечься.

+4

6

Скинув темный балахон в руки слуге, Сейфил проследовал за Хайратом вниз по лестнице.
- Если бы я знал,что ты так соскучишься по мне, радость очей моих, я бы был расторопнее. - Начал отшучиваться герцог, улыбаясь во все тридцать два. Ответив Северному своей самой доброжелааательной улыбкой, Сейфил впихнул того в дверь, нараспев произнося:
-Сегодня Хайратушка оплачивает гулянку и исполняет в мою честь песню! Но я, зная твои прекрасные вокальные способности, особенно после выпивки, требую сменить условия проигранного тобой пари! Так что сегодня ты танцуешь для меня. Радость очей моих. - сделав ударение на последних словах, Ат-Сани запихал герцога за один из столиков, оглядываясь по сторонам.
У входа в помещение он заметил очень знакомый силуэт.
"Сейчас будет весело.. Брутально так, весело.."
-И не просто танцуешь.. а с ним.. - Сейфил кивнул в сторону только что прибывшего герцога Западных границ.
Парень сел напротив аль-Тани, продолжая открыто улыбаться, уже мысленно представляя, как далеко полетит Хайрат.. Или же их страстный танец, с попытками задушить друг друга и случайно задеть партнера головой об угол стены.
В этот момент к их столику подбежал лейр-прислужник, работающий в шалмане. Низко и долго раскланявшись, приветствуя новых гостей, он немного гнусаво проговорил:
-О, рады видеть вас в нашем скромном заведении, господа герцоги.. Что пожелаете принести вам для сегодняшней трапезы?
- Принеси-ка жареное мяско с овощами и порцию моих любимых рыбных куббу.. И конечно же чего-нибудь выпить.. - Откинувшись на спинку, Сейфил уже строже посмотрел на Хайрата, после того, как тот сделал свой заказ.
-  Мой дорогой герцог, я прождал тебя целый час, шак-шак тебе в задницу..  Так что от пари не отвертишься.. Ты же не хочешь, чтобы Нирени случайно узнал, кто портит молодых лейров, только-только вступивших на службу? И кто еженедельно хайратит  лучшие вина из королевских запасов..

+4

7

От  толчка южного герцога  в спину, Хайрат нейрой влетел в открытую слугой, дай Саммах ему здоровья, дверь, и зажмурился от яркого света. Но в тот же миг глаза герцога раскрылись так широко, что их размерам могло позавидовать само Бесконечное Озеро.
-Сегодня Хайратушка оплачивает гулянку и исполняет в мою честь песню! Но я, зная твои прекрасные вокальные способности, особенно после выпивки, требую сменить условия проигранного тобой пари! Так что сегодня ты танцуешь для меня. Радость очей моих. - от этих слов Сейфила Хайрату захотелось либо сразу уйти к Сущим, так как все взгляды присутствующих в зале тут же обратились на него, либо отправить туда нахального друга за такое вольное изложение условий пари. Нет, оплатить застолье герцог вполне мог себе позволить. Обязанности свои он исполнял усердно, вот и жалование его исправно ссыпалось в резные сундуки Дома аль-Тани. Но вот танцевать? Половина присутствующих в "Синем Гургене" прятала своих отпрысков по глубоким пещерам при одном упоминании имени северного герцога .А вторая половина желала упрятать туда самого герцога, дабы не смущал покой мирных горожан своими выходками. Были, конечно, и те немногие, кто не испытывал к аль-Тани ни страха ни вражды, но их сочувственные взгляды били Хайрата больнее, чем самодовольные усмешки остальных.
- Клянусь хвостом, Сейфил, я вырву твой язык и скормлю его нейрам еще до восхода солнца. Так что поторопись вознести свои молитвы Сущим, ибо завтра сделать это тебе будет просто нечем...
Хайрат опустился на низкий диван,мысленно проклиная себя в тысячный раз,что не сдержал свой азартный порыв и предложил это дурацкое пари Южному.
-Когда я вернусь домой - прикажу высечь плетьми того слугу,по милости которого я проиграл,- успокоил себя Хайрат и приготовился вкусить запретных угощений,коими славился шалман,но тут неугомонный Сейфил выдал очередную тираду.
-И не просто танцуешь.. а с ним..
Хайрат поднял голову и проследил за взглядом друга, пытаясь разглядеть, кого же выбрал Сейфил сегодня в партнеры Северному.
Висаль ибн Шагаф. Ну конечно же! Что же еще так могло развеселить Ат-Сани, как не вечное соперничество двух герцогов.
Хоть они и слыли в Лейрате закадычными друзьями, но даже первогодки знали, насколько сильным было противостояние этих двоих.
В любой, даже в самой неподходящей ситуации, они всегда находили повод помериться хвостами. Касалось ли это воинской доблести, любовных побед, количества безумных выходок - все могло послужить причиной бросить вызов сопернику. Когда Хайрат тайно подбросил на берег, недалеко от лагеря охотников, портрет Висаля, через несколько дней на том же самом месте красовалась статуя самого Хайрата , искусно слепленная из песка, в полный рост, причем - обнаженного . А когда Висаль, движимый коварными мыслями, вечером разукрасил двери дома Хайрата ядовито-розовыми сердечками, наутро все жилище доблестного Западного герцога было перекрашено в тот самый приятный розовый цвет и чудно радовало глаз жителей славного королевства. Но самым ярким впечатлением для правоверных подданных Нирени оказалась последняя выходка двух соперников. Поспорив в том же "Синем Гургене" кто кого сегодня перепьет, оба герцога нахайратились до того, что под утро, тайком пробравшись под окна опочивальни короля Нирени, нестройным дуэтом, но явно от всей души, исполнили королю хвалебную песнь, желая для владыки милости Сущих, долгих лет процветания и достойных наследников великому роду. Нирени душевный порыв двух своих подданных в 4 утра не оценил и отправил певцов на пару дней в башню, в попытке усмирить буйные головы.
- Вина,- коротко кивнул слуге Хайрат. Есть почему-то совсем расхотелось. Не сводя пристального взгляда с пока еще не заметившего их Висаля, Северный процедил сквозь зубы.
- Ну что же ,друг мой Сейфил. Будет тебе танец. - и сложил губы в самой коварной из своих улыбок.

Отредактировано Хайрат Касими аль-Тани (2012-11-22 19:03:23)

+4

8

С блаженной улыбкой Западный плюхнулся на мягкий диван, уместив свой очаровательный зад среди мягких и таких манящих подушек, наслаждаясь мелодичными звуками и ароматами различных кальянов...раскинув руки по спинке дивана, герцог откинул назад голову и прикрыл глаза...
- Нет,Висаль..ты не спать сюда пришел...ты пришел отдохнуть...О, Саммах....какое же чудное место...
Прогнав расслабленную сонливость, лейр все таки вернул свою голову в исходное положение и приоткрыл глаза..Блаженная улыбка как-то впечаталась в лицо юноши и лишь бровь дернулась пару раз.
- Я сплю. Да-да. Я сплю. А там сидит совсем не Хайрат и совсем не Сейфил. Неееет..Ну конечно же нет.
Висаль фыркнул и тут же в голову ударила горячая кровь, в глазах появилась решимость.
- Я его перепью. Сегодня точно! Вот на патруль не пойду, но его уделаю!-  На лице юного лейра появилась явная  задумчивость...- Так...Хайрат терпеть не может суп из водорослей. Прям бесится. Я закажу пять. Нет! десять тарелок! За его столик. - Висаль довольно посмеивался. - И пусть каждый раз новый слуга их ему приносит..И делает наивный взгляд, оправдываясь, что перепутал..И пусть в супе будет двойная порция водорослей.. - герцог уже откровенно похрюкивал от желания засмеяться в преддверии своего коварного плана, но машинально схватил за попку мимо проходящего лейра-официанта.
- Очаровательный мой..Принеси мне лучшего вина. Пока бутылку. И самого крепкого кальяна...И еще.. - герцог с улыбкой потянул на себя лоскут ткани, что называют передничком, вынуждая юного слугу склониться ниже, и уже на ушко поведал свою волю. Западный совершенно не обратил внимание на то, как у прислуги краснело милое личико  и глаза от страха становились все больше и больше, в то время как он слушал задание под кодовым названием "Мой любимый суп из водорослей".
Отдав все распоряжения, герцог снова удобно устроился на подушках и уже с нетерпением ждал когда же увидит разъяренного Хайрата...Невольно, взгляд юноши скользнул по всей зале, остановившись на прекрасно танцующих полуобнаженных лейрах..Снова посмотрев на тот столик, за которым расположились герцоги, сидящие к нему спиной, Висаль наконец-то заметил несуразицу, что сразу бросилась в глаза, но была умышленно пропущена. Напротив него сидел слуга из дворца. Западный бесцеремонно и прямо смотрел на него, рассуждая о том, что это милое и юное создание делает здесь..- Сидит и дрожит весь...А чего сидит? И почему так рядом со столиком северного и южного. А ножки-то какие красивые...Небось и не заметил, что полы плаща разошлись...мм...и руки такие...изящные..хрупкие...я бы связал запястья этому юному...и ножки бы поласкал...Эм...так...А! Почему здесь слуга из дворца? - Вот так и не отрывая взгляда даже на миг, Висаль размышлял, а мысли все шли по кругу, и стопки одна за одной все сильнее их спутывали...Герцог медленно затянулся дурманящим кальяном и громким хриплым голосом проговорил, выпуская клубы дыма..
- Небось северные границы захватил какой-нибудь старенький гайр и  ты сидишь  тут заливаешь горе, Хайрат? !

+3

9

Пока что из всего сказанного Эйнир вынес лишь то, что герцоги не собирались тут ради какого-либо заговора, хоть слух и уловил что-то невнятное про "завтра". Что такого должно было случится завтра, каждый мог думать в меру своей фантазии. У Али беседа герцогов не вызывала никаких подозрений. Всё как обычно - пари, намёки на выпивку и кулуарные игрища. Ничего такого, что можно было бы принести королю, не краснея от стыда.
Юноша вздохнул тихонько, всё ещё нервничая, но убеждая себя, что ничего сложного в слежке и нет вовсе. Повернул голову и наткнулся на голубой взгляд герцога Нирени, Висаля, каким-то образом успевшего занять подушки напротив него и в непосредственной близости от столика герцогов Юга и Севера. И сейчас Его Светлость бесцеремонно разглядывал слугу, моментально ощутившего приступ паники, отчего его глаза просто замерли огромными фиолетовыми блюдцами, расширяясь в зрачке. Эйнир резко втянул в себя воздух и быстро отвёл взгляд в сторону, делая вид, что разглядывает присутствующих в зале и молясь про себя, чтобы герцог не узнал его. Подошедший к нему слуга слегка кашлянул, привлекая внимание посетителя в плаще и Эйнир чуть не подпрыгнул , чувствуя, как заколотилось сердце в груди, намереваясь выскочить.
- Будете делать заказ, господин?- вежливо поинтересовался молоденький официант и Эйнир кивнул, вновь вспоминая, что видел тут плоды с суши. Его скромной наличности вполне хватило бы по его предположениям. Понимая, куда он идёт, Эйнир взял с собой почти все свои сбережения, надеясь, что король потом окупит его расходы. Было бы странно идти в шалман без денег и изящный золотистый кисет болтался на его бедре, наполненный динарами.
- Я бы не отказался от фруктов, что с берегов. Только немножко. - тут же поспешил добавить он, понимая, что громадную корзину он не осилит - это раз, а два - неизвестно сколько эти чудеса стоят. Однако желание вкусить плодов с суши отразилось в глазах предвкушением и он скромно опустил взгляд, уводя его подальше и невольно краснея. Конечно же король не запретил ему пробовать местный ассортимент, а точнее не сказал ни слова, что этого делать не нужно, но одно только понимание, что это с берега, оттуда, где солнце растит их, а не вода, было слишком большим искушением. И даже герцоги не могли этого искушения отменить. Ну и что, что он должен их слушать? Они всё равно если не подерутся, так напьются. А вот когда напьются, может тогда и будет что слушать. Пока же глупые пари, танцы... А тут фрукты.
Утешив себя таким образом, Эйнир поёрзал на сидении, поправил упавший меж ног платок так, чтобы прикрывал колени и облокотился локтями о столик, подперев тыльной стороной ладони подбородок. Нервы потихоньку отпускало и хриплый голос Висаля лишь слегка дёрнул их, снова возвращая юношу к заданию. Эйнир убедил себя, что его нельзя узнать, ибо мало ли слуг плавает по дворцу... Ну и что, что фиолетовые длинные локоны есть только у него. Мало ли слуг самых разнообразных расцветок во дворце Пяти Королей...
И вообще, я тут под прикрытием.
Юноша снова принялся оглядывать присутствующих в шалмане, стараясь не слишком глазеть на странные блюда, что подавались к столам. В целом, если бы он тут нашёл крон-принца тоже было бы хорошо. Эйнир знал, что король не находил себе места с его исчезновением, хоть и держался как всегда прохладно, но по глубоким теням вокруг глаз Айри эль Айри можно было понять, с каким трудом ему даётся оставаться собранным. Но сколько бы не смотрел Али по сторонам, крон-принца тут не было. Уж кого-кого, а Зейдара он бы узнал. Крон-принц обладал таким телом, что все тали, вольно или невольно засматривались на него, вот только бесполезно. Крон-принц оставался отстранённым и прохладным, не подпуская близко никого, всегда будто бы на своей волне, всегда хмурый, загадочный и неприступный. Вздохнув украдкой, и мысленно жалея своего короля, юноша вновь подумал о тех фруктах, что заказал. Сколько стоит вот тот оранжевый плод, который чистит со смехом спутник герцога Онсерей? Или вон то краснобокое и на вид сочное?
Официант принёс небольшую корзинку с разнообразными плодами, поставил её на столик перед Эйниром и поклонившись, ушёл. Час искушения пробил и Али отвлёкся, осторожно касаясь тонкими пальцами бархатного фрукта с красноватым боком.
Интересно, он сладкий или кислый?

+3

10

- Клянусь хвостом, Сейфил, я вырву твой язык и скормлю его нейрам еще до восхода солнца. Так что поторопись вознести свои молитвы Сущим, ибо завтра сделать это тебе будет просто нечем...
Самодовольн­о улыбнувшись, Ат-Сани откинулся на спинку кресла, в предвкушении грандиозного скандала. Наблюдать за тем, как эти два герцога висалили и хайратили друг друга, было одно удовольствие. Скажем так, для Южного подразнить этих горе-соперничков, было что-то, вроде давнего увлечения.
А тут Сущие подкинули такой случай! Грех не воспользоваться.
- Ты обещаешь это сделать каждые два дня, мой дорогой герцог. Но, как видишь, я жив и здоров, убереги меня Саммах. В следующий раз не будешь опаздывать. И не дай Великий, ты еще хоть раз задержишься хоть на минуту, пощады не жди.
К столу подлетел слуга, раскланялся и поставил на стол два кубка с вином.
Скользнув взглядом по комнате, Сейфил задержался на странном лейре, волосы которого имели приятный фиолетовый отблеск. Хоть тот и седел спиной, осторожные поглядывания по сторонам немного выделяли его, среди остальных посетителей шалмана. Где-то Сейфил его видел, но вот где?
Взяв в руки кубок, парень сделал первый глоток чудного напитка, вспоминая, за чем же они сюда пришли, помимо развлечений.
- Так что ты думаешь по поводу завтрашней вылазки? С чего Авиену понадобилось устраивать бучу на территории гайров? Я не помню, чтобы Нирени отличался особой..воинственностью, а тут такой сюрприз. И зачем он пригласил туда принца Шенди? Разве не стоило держать подобные вещи в секрете от остальных королей? Они не одобрят такого решения, а распри с Советом нам сейчас ни к чему.
Сейфил вопросительно глянул на старшего герцога. Неприятный осадок у него остался еще с того момента, как он увидел юного Принца в королевских покоях. Король мог бы и предупредить своих воинов заранее о вылазке, и о том, что в ней будет участвовать кто-то еще. Это может навлечь ненужные проблемы. Да и зачем? С каких пор дому Нирени понадобилась чужая помощь? Нет, в случае чего, можно было спихнуть вину на Белуну. Но не пересилит ли выгоду возможный вред от его участия? Если с принцем что-то случится? Это же все, труба и Королю.. и всему дому..
Прервал размышления Южного все тот же слуга, который, с извиняющимся видом поставил перед Хайратом какую-то тарелку. В тарелке плавало что-то зеленое, от вида которого лицо Северного приобрело такой же салатовый оттенок.
"Суп с водорослями!"

+5

11

Разглядывая своего ухмыляющегося друга, Хайрат испытал легкое раздражение. Мало того,что каждое столкновение северного и западного герцогов взрывалось ослепительной вспышкой на весь Лейрат, так Сейфилу всегда удавалось подлить в огонь масла, сделав взрыв еще более зрелищным. Каким образом южному герцогу всегда удавалось столкнуть Хайрата и Висаля хвостами, оставалось загадкой,но это оставалось неизбежным на протяжении уже долгого времени.
- А так ли хорошо я знаю Сейфила? - задумался Хайрат. Южный почти всегда находился рядом,но сказать что-то определенное о нем герцогу было сложно. Сейфил не был замкнутым лейром, но никто ничего не мог достоверно сказать ни о его вкусах, ни о пристрастиях. Если Хайрату или Висалю постоянно доставалось за сумасбродства, то Сейфил почти всегда выходил сухим из воды. Он не предавался чрезмерным возлияниям, не испытывал большой страсти к разгульным ночам. Никто из миловидных лейров не интересовал южного настолько сильно,чтобы об этом перешептывались в коридорах дворца. Но и ни один харз не был удостоен особого внимания южного. Нет, Сейфил был отличным и преданным другом, который подставит себя под удар, чтобы спасти товарища в схватке или поддержит любую компанию, в этом Хайрат нисколько не сомневался. Но было в его друге что-то таинственное, скрытое от посторонних глаз, недоступное даже близким друзьям. Сейфил всегда все знал. Как южному герцогу становилось известно все,что творится во дворцах или домах влиятельных горожан, не догадывался никто. Именно это и тревожило Хайрата. Слишком много тайн. Слишком много идеальности.
Тихие слова Сейфила отвлекли северного от размышлений.
- Так что ты думаешь по поводу завтрашней вылазки? С чего Авиену понадобилось устраивать бучу на территории гайров? Я не помню, чтобы Нирени отличался особой..воинственностью, а тут такой сюрприз. И зачем он пригласил туда принца Шенди? Разве не стоило держать подобные вещи в секрете от остальных королей? Они не одобрят такого решения, а распри с Союзом нам сейчас ни к чему.
Хайрат нахмурился, нервно потирая пальцами ножку высокого кубка.
- О том, что мысли Его Величества были давно направлены на возмездие гайрам для меня не секрет. Но я не подозревал, что повелитель будет настроен так решительно. Возможно, он устал уже следовать совершенно нелепым и унизительным Законам Союза, которые превращают нас в покорные игрушки первых людей. Они не исключают месть, но не оправдывают убийств. Но война - это и есть убийства. Маленькие люди мстят друг другу. Великие - истребляют расы. Но местью ли продиктованы стремления короля начать такое рискованное дело? Возможно, нашему Нирени надоело склонять спину под безвольными решениями Союза, и он сам решил возглавить его, захватив власть в Лейрате в собственные руки? Но тогда он поспешил и начал не с того берега. - Хайрат задумчиво потягивал терпкое вино. - Если он готовит войну против Гайрата, то начинать ее следовало бы здесь, убедив или подчинив себе остальные королевства. Может,именно поэтому он и пригласил к себе самого решительного из Дома Белуна, чтобы заключить некий союз? Но какой союз можно заключить со своевольным мальчишкой, да простит меня Великий за такие речи. Не скрывает ли в себе приглашение принца другие, более личные цели? Принц хорош собой, а наш король слишком устал от покорных и на все готовых подданных. Не могло ли случиться так, что наш Нирени воспылал желанием к непокорному сыну Дома Белуна, как считаешь? - Хайрат отставил опустевший кубок и снова наполнил его до краев,чтобы продолжить отдавать дань хмельному напитку.
- Но тогда какой смысл было вести при нем такие опасные речи? Неужели наш добрый Авиен решил сразить принца доверием и откровенностью? Очень глупо и недальновидно. Если Шенди выдаст его, то вспыхнет война между нами и Союзом. Пусть наша армия и многочисленна, но этих сил не хватит,чтобы отбить нападение объединенных войск. Знаешь, мне кажется,что пора бы нам начинать существенно пополнять ряды стражей. В случае внутренней войны в Лейрате, нам пригодятся даже завербованные дикие. Нужно высылать отряды в дикие воды. После возвращения мы вплотную займемся этим. Что касается молодого принца.. - северный герцог осушал уже третий кубок. - Даже не взирая на возможную сердечную привязанность короля к аловолосому, в случае опасности я лично отправлю отпрыска Белуна к Сущим,как я и говорил ранее. Посмотрим,как он поведет себя в дальнейшем. А пока...
- Небось северные границы захватил какой-нибудь старенький гайр и ты сидишь тут заливаешь горе, Хайрат? !
Хайрат мысленно выругался так, что узнай об этом кто, герцогу бы как минимум грозил Алтарь за страшнейшее сквернословие. Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, герцог неторопливо повернулся на голос.
- А ты решил посочувствовать моему горю и подставить плавники под мои горькие слезы, Висаль? Или тебя так тревожит, что границы захвачены именно гайром? Неужели ревность проснулась в твоем залитом вином сердце, милейший? Или это зависть? Не огорчайся, агат души моей, если ты будешь любезен и как следует попросишь меня, я уступлю тебе этого почтенного гайра, дабы он собой смущал твои ночные мысли. - губы Хайрата растянулись в улыбке. Висаль был уже изрядно пьян и конечно же лез на рожон.- Присоединяй свой хвост к нашей компании, любезный мой Западный. А то я могу подумать,что ты смущаешься, подобно нежному тали. - последние слова Хайрат протянул нарочито громко, перекрывая шум голосов в зале. И довольно улыбнулся, наблюдая, как некоторые из вельмож с новым интересом воззрились на западного герцога, подавая тому вполне определенные знаки.
И Хайрат указал на место у стола герцогов. Но пролитое на пустой желудок вино изрядно сказалось на точности движений герцога, и он почувствовал, как его гостеприимный жест наткнулся на какую-то преграду. Причем, наткнулся довольно основательно, судя по  звуку соприкосновения с чьей-то головой. Хайрат медленно повернулся, желая узнать, кто дерзнул испортить такой эффектный жест, подставив свою глупую голову под щедрую руку герцога. Но золотистый взгляд разглядел только испуганно согнутую спину и пряди волос с лиловым отсветом .
Хайрат осторожно тронул пальцем сгорбленную фигурку.
- Эй, не знаю, кто ты, живой? Я тебя спрашиваю! - повторил герцог уже более раздраженно, но тут в нос северному ударил самый из неприятнейших запахов,которые измыслил Великий для наказания мятежного сына вод.
Перед герцогом испуганный лейр-прислужник ставил тарелку с ненавистным Северному супом с водорослями. Хайрат усилием воли подавил тошноту,тут же заливая неприятные ощущения очередной порцией вина.
- ЭТО я не заказывал, - процедил Северный, стараясь держать себя в руках. - Немедленно унеси.
При этом он наградил прислужника таким взглядом, от которого иногда даже нейра герцога усмиряла свой крутой нрав.

Отредактировано Хайрат Касими аль-Тани (2012-11-26 00:21:57)

+5

12

- Я бы не отказался от фруктов, что с берегов. Только немножко.
Али.-поставил вердикт западный. - Как есть, милейший и безобиднейший из слуг дворца.  Дитя нежности и нерешительности. - Само очарование, то есть Али, боялись «портить»  даже грозные и знаменитые вояки, прохаживаясь мимо красивого лейра с фиолетовыми локонами и пуская слюну, но. ходят слухи, что и тут Северный отличился..Висаль вздохнул, усмиряя свой пыл и развалившись на диване, явно специально слушал речь Хайрата без каких-либо эмоций, тихо отвечая, да так, что соседние столики заходились от смеха.
- А ты решил посочувствовать моему горю и подставить плавники под мои горькие слезы, Висаль?
- Да  ты вечно хнычешь мне в плавники. Мне уже  скоро и озеро Бесконечное не надобно будет..в море слез жить буду..
- Или тебя так тревожит, что границы захвачены именно гайром? Неужели ревность проснулась в твоем залитом вином сердце, милейший?
- мм…ага…конечно тревожит..Стыдно же..старенький гайр небось просто поплавать решил, а нечаянно захватил наш север..оу..
- Не огорчайся, агат души моей, если ты будешь любезен и как следует попросишь меня, я уступлю тебе этого почтенного гайра, дабы он собой смущал твои ночные мысли.
- А пока что он только твои мысли смущает..кошмары или что послаще там…
Герцог  дернулся лишь на последней, нарочито громко сказанной фразе.
- Присоединяй свой хвост к нашей компании, любезный мой Западный. А то я могу подумать,что ты смущаешься, подобно нежному тали.
Висаль аж вне себя от злости, процедил сквозь зубы – Что, все никак не оставишь свои откровенные мечты, Хайрат? – стараясь не обращать внимание на недвусмысленные знаки некоторых вельмож, герцог поднялся и кивнул слуге.  - Перенесите все что я заказал за тот столик. - проходя мимо столика со слугой, западный в очередной раз впился взглядом в юного Али, потирающего голову.
Улыбаясь прекраснейшей из своих улыбок, герцог присел к Северному и мягко так проговорил.
- Мм..твой любимый суп? А пахнет-то как…- рассмеявшись и откинувшись на спинку кресла, западный кивнул в знак приветствия Южному. Аромат водорослей и зеленое лицо Хайрата прям как бальзам на сердце…И все же Висаль знал, что не просто так они все тут повстречались…Где-то в глубине души он лелеял надежду не напиться вдрызг, и еще задать жару своим друзьям, но рука так и тянулась к кубку, а мелодичная музыка и  приглушенный свет расслабляли донельзя. Западный скучал.  Уже давно скучал  в душе. Уже никакие сражения и юные лейры не могли вывести его из состояния расслабленности и покоя. Оно-то конечно хорошо, да не любил Висаль такие затишья..Все изменил этот маячащий перед глазами выход на берег…Разумеется он видел гайров и пару раз даже чуть не был пойман, но сам факт того, что он, один из сильнейших во всех королевствах во много раз слабее гайра его несказанно злил…Он часто в своих молитвах просил силу у Всемогущего Саммаха. Просил силу не для того, что бы хвастаться ею, а для того, что бы в неровный час, однажды, не быть плененным этими мужиками. Да-да..именно так он  называл всех гайров. Само наличие рабства его вводило в ступор. Гордость очаровательного лейра просто и мысли не допускала о таком исходе как об одном из возможных. Вот и сейчас он опасался, что не все пройдет гладко. Хотя и спорить с Королем немыслимо. Под такие мысли, Висаль выпил все вино из кубка и вытер губы тыльной стороной ладони.
– Али! – нарочно громко и почти рявкнув. – Не хочешь к нам присесть?

+3

13

Погрузив зубы в сочную мякоть розовобокого оранжевого плода, Эйнир ощутил сладкий сок и нежную мякоть фрукта, погрузившись на миг в блаженство вкуса. Думая о том, что гайры могут есть это каждый день и, возможно, это источник их силы, Али совсем выпал из реальности, кусая персик и наслаждаясь им от всей своей души. Правда косточка, что была внутри едва не выломала лейру зубы, когда он счастливо куснул посильнее, но это уже была мелочь. А вот разговоры за соседним столиком, донёсшиеся до него, всё же отвлекли внимание от яства. Облизнув пальцы от сока, Эйнир тут же схватил другой персик, но надкусить его так и не смог. То, что говорил Сейфил заставило его сердце забиться быстрее. И уж когда заговорил Хайрат, подтверждая самые худшие опасения Эйнира, юноша и вовсе побелел, как полотно. Король Нирени действовал за спиной Союза, решив нарушить законы Лейрата и развязать войну с гайрами на их территории? Да ещё и дом Белуна в этом замешан?
Саммах, этого не может быть! Два королевства из пяти? Боги... Они хотят зла гайрам? Месть? Саммах эль Саммах...
Персик так и замер у самого рта Али, пока тот пытался переварить услышанное, не веря всё ещё в заговор. Но чем больше он слышал, тем больше понимал, что стало причиной. Если бы он только мог предупредить гайров! Идти к охотникам слишком страшно, ибо они варвары и к тому же они не поверят ему, лейру. Для них он ведь только добыча, но позволить герцогам развязать войну, разве это лучше?
Гайры не могут подойти близко к воде из-за нейр, значит герцоги пойдут на сушу? Они что, правда собираются пойти на сушу и отомстить первым же попавшимся гайрам? А если они поймают не охотника? Что если они просто прольют кровь невинного? Разве Саммах не велел принимать законы суши, оставляя воды? Что же делать? Я же должен что-то сделать! Рассказать Союзу о короле Авиене и принце Белуна и о том, что герцоги замешаны в это всё! Я должен им всё рассказать, ибо это слишком... Так нельзя! Они же хотят войны между королевствами! Они же погубят лейров, посылая их на сушу воевать с гайрами! Это... предательство! Саммах, что же делать?!
Его трясло внутри от услышанного, и казалось, что пульс стучит даже в ушах, но это не помешало ему услышать, что принц Шенди Белуна пока не предавал закон, а иначе с чего бы герцогу грозить ему смертью, если они заодно. Факт был странным, ибо именно Белуна всегда радикально отзывались о пропажах лейров на берегах, и предлагали покончить с безжалостными гайрами, что воруют людей в свои земли. Правда он не особо вдавался в эти политические разногласия, но уши имелись и не услышать высказывания тех же герцогов дома Белуна или принцев, было невозможно. И каждый раз Эйнир жалел, что становится свидетелем подобных речей. Но сейчас речь шла не о теоретическом уничтожении первых людей, а о практической вылазке герцогов Нирени, а это уже тянуло на... Али даже думать не хотел, на что именно, ибо и так стало ясно, почему герцоги так странно себя вели в нише. Пока мысли мелькали дикими скакунами в хорошенькой голове юного лейра, герцоги уже успели закончить говорить о делах и переключиться на соперничество в остроумии. Колкости, что слетали с их губ, веселили окружающих вельмож, но не Али, думающего сейчас только о том, чтобы бежать во дворец к королю Айри и всё ему рассказать. Авиен эль Нирени обещал наказать его, но вот в свете услышанного, это как-то стало не настолько актуальным уже. Испуганный до глубины души Эйнир сидел, замерев с персиком у губ, и не видел, как герцог Хайрат широким жестом пригласил своего соперника к столу. Только успел почувствовать, как в голову вдарила чья-то рука, сбив капюшон плаща с головы. Столкновение приветливой длани с затылком слуги было настолько неожиданным, что персик, который он так и не укусил, взмыл вверх, а он сам резко наклонился вперёд, сгорбившись и про себя молясь, чтобы подвыпивший герцог не заметил этого. Но, к несчастью слуги, он заметил и грозный его рык раскатом прокатился по шалману:
- Эй, не знаю, кто ты, живой? Я тебя спрашиваю!
Горло просто перехватило и он автоматически потёр ушибленный затылок, стараясь изо всех своих сил придать жесту максимум реализма, краем глаза замечая, как герцог Висаль переходит за столик к другим. Одновременно с этим к столику герцогов подошёл слуга, поставив перед Хайратом суп из водорослей, на что Северный тут же отвлёкся, рыча ещё страшнее, чем до этого на него.
- Мм..твой любимый суп? А пахнет-то как… - хриплый смех Висаля донёсся до согбенной спины Али и тут тот персик, что Эйнир с перепугу запулил вверх, решил, что сила притяжения всё же есть.
Эйнир уже вспомнил о плоде, Висаль поднимал кубок, выпивая вино, Хайрат, всё ещё зелёный от злости, прожигал золотым взглядом несчастного официанта, Сейфил молча наблюдал за ними, ухмыляясь тонко, а сам Али застыл, думая только о том, чтобы плод упал куда-нибудь подальше от Нирени.
– Али! Не хочешь к нам присесть? - рявкнул хрипло Висаль на весь шалман и именно в этот момент персик, повинуясь силе притяжения, смачно плюхнулся в тарелку с супом из водорослей, окатив Северного и официанта весёлыми зелёными брызгами и ошмётками тёмных длинных водорослей, любовно влепившись герцогу в лицо той взрывной волной, что вымела их из тарелки. Официант впрочем выглядел не лучше, увешанный такой же зелёной лапшой. Эйнир обернулся на голос, невероятно медленно, как ему показалось, и увидел всю картину, претендующую на звание "маскировка в зарослях".
Упс...
Быстрее, чем зелёный от злости и водорослей герцог успел бы стать красным, юноша сорвался с места, бросаясь через весь зал к дверям, ведущим наверх, и опрокидывая попутно кальян с чьего-то стола, спотыкаясь о подушки и перепрыгивая через них, в надежде, что подвыпившие герцоги, похожие сейчас на дикарей их пампасов коралловых островов, не опомнятся прежде, чем он успеет сбежать...

Отредактировано Эйнир Али (2012-11-28 00:03:24)

+3

14

"Самум разлуки налетел – и нет тебя со мной!
С корнями вырвал жизнь мою он из земли родной.
Твой локон – смертоносный лук, твои ресницы – стрелы.
Моя любовь! Как без тебя свершу я путь земной!
И кто дерзнет тебя спросить: “Что поцелуй твой стоит?”*

Сколько прекрасных песен было сложено в славном Лейрате. О любви,о доблести, о великих победах и мудрых правителях. Сколько дивных голосов тревожили души лейров своими волшебными переливами. Но ни один из них не был наделен той пылкостью, той страстью и глубиной образов, как голос досточтимого Хайрата, потрясший всех тех посетителей шалмана, кому волей Сущих было даровано великое счастье находиться сегодня подле Его Светлости.
-НЕЙРУЖТВОЮДУШУСПЛАРОКТУРАВГОРЛОВЫЕКЛАПАНЫИВХВОСТПОКАЙМУВСЕМПО-ТОМКАМТВОИМУБЬЮ!!!!!!!!!!!!- взревел Северный на весь зал, резво отпрыгивая от стола.
Видели Вы когда-нибудь нейру, разрывающую свою добычу? Вот примерно такое зрелище представлял собой Хайрат. Только зеленый. И в водорослях. Сжимающий воображаемое горло в своих руках.
- КАКОГОКАЙМАКТОПОСМЕЛГЛАЗАНАХВОСТНАТЯНУ!!!!! -допел герцог второй куплет перед притихшими слушателями, мотая головой в разные стороны и пытаясь отодрать расплывшиеся вареные водоросли от мокрых волос.
Подпевать герцогу принялись все. Начали с неоднозначных покашливаний, а закончили громогласным хохотом, от которого выдержка смиренного Хайрата лопнула, как перекормленный сплар.
Все-таки долгие тренировки не оказались напрасными, и Северный успел заметить стремительный рывок в сторону выхода виновника герцогского гнева.
- НУВСЕОКТУРТВОЕМУХВОСТУ! - закончил Хайрат свое песнопение, сопроводив финал этого дивного пассажа метким броском подушки в спасающееся лиловое облако волос.
Услышав по глухому звуку, что цель поражена, Хайрат медленно направился в сторону поверженного Али, показав кулак уже рыдающему Сейфилу и  оттолкнув от себя Висаля, который, хоть тоже приобщился к изумрудному цвету, но уже сгибался пополам от хохота, взирая на разъяренного Северного.
- Спрячь глаза свои бесстыжие и хватит скалить зубы, как шазз во время гона! Ибо клянусь Сущими, я позабочусь о том, чтобы у тебя вырос такой же горб! - на ходу пообещал Хайрат, продвигаясь между прислужниками, которые, убей их Хайрат на месте в эту секунду, не смогли бы сдвинуться с места от безумного хохота, сковавшего судорогой их полуобнаженные тела.
- Алиииииии...Даже не пытайся.... - тихо прошипел герцог,приближаясь к сжавшемуся на полу юному лейру.

*АБУАБДУЛЛО РУДАКИ
(860 - 941)

Отредактировано Хайрат Касими аль-Тани (2012-11-30 22:58:29)

+3

15

Рёв герцога Хайрата походил на рёв вальбона, каким себе это представлял Эйнир, правда вальбон вряд ли стал бы использовать всю морскую фауну по батюшке, перекрывая даже музыку кристаллов единым воем в слиянии этой фауны в одно. Подгоняемый этим непередаваемым воем, юноша чувствовал, что сердце его уже не бьётся, а дрожит в каком-то непрерывном спазме. Тяжёлое нечто влетело ему в спину, сбивая с итак подгибающихся от ужаса ног. Али рухнул ничком, пытаясь глотнуть воздуха и ища спасительные двери наружу взглядом. Децибеллы Хайрата перешли в гомон сдавленных смешков, а затем и в истерический хохот окружающих. Нужно было срочно вставать и убегать отсюда!
Эйнир перевернулся на бок, опёрся на руку и тут же шмякнулся назад, едва не удушившись натянувшимся воротом плаща, в котором запутался при падении и развороте. Замахал руками, пытаясь скинуть с рук ткань, и одновременно пытаясь встать, укатившись в чёрном коконе на спину, чем вызвал уже хохот тех близ сидящих, кто видел его попытку выпутаться из одеяния. Плащ завернулся за спину, упеленав несчастного слугу, как пойманного октура. Заколка сбилась, соскользнув с волос и тяжёлые фиолетовые локоны рассыпались вокруг завёрнутой в чёрное фигурки юного лейра по разбросанным им подушкам. Освободив с трудом одну руку, Эйнир поднял взгляд и заметил надвигающийся на него ледокол в чёрных одеждах, увешанных лапшой из зелени. Перекошенное лицо Хайрата и вовсе не сулило ничего хорошего. В волосах облитого супом герцога подрагивали от ярости длинные лапшины водорослей, делая его образ незабываемо-чудовищным. Пожалуй даже дикаря Эйнир бы испугался меньше, чем его сейчас. Мысль заорать была замечательной, вот только горло перехватило на миг, когда герцог склонился над ним, шипя ему в побелевшее лицо, заставляя его втянуть шею в плечи.
- Алиииииии...Даже не пытайся....
Юноша замотал головой, открывая и закрывая рот, и попытался отползти назад от герцога, лихорадочно по ходу расстёгивая удавку ворота на своей шее.Понимание, что сейчас герцог выбьет ему все зубы, вернуло голос. Пальцы справились с плащом и Али, глотнув воздуха, выдал первое, что пришло в хорошенькую голову:
- Это всё персик! Я не виноват! Господин Висаль окликнул и он улетел! Я не хотел! Я не знал, куда он упадёт! И он упал... Счастья Вам, господин Хайрат! - сдавленно пискнул он, понимая, что всё, последняя фраза была явно лишней, а ему пришёл звездец, ибо хохот окружающих тут же перешёл в рыдания на новом витке.
Плащ благополучно сполз и юноше удалось таки отползти ещё чуточку назад от золотоглазого, метавшего взглядом молнии не хуже Сущих. Сглотнув сухим горлом, Эйнир протянул подрагивающую руку и стащил с уха герцога зелёную лапшину, напоминавшую ему червя.
- Я заплачу... - судорожно добавил он, роняя водоросль на ковёр рядом с собой и зажмуриваясь.
Только не говорить ему ничего больше... неумного! Может тогда пронесёт. Я же могу заплатить за чистку его костюма...
Ощущая себя под пристальным взором золотых глаз, Эйнир чувствовал, как всё его тело напряглось до звона. Страх, что плескался в душе юноши, волнообразно стягивал пах, а фигура герцога, от которой так и разило холодной яростью, никак не способствовала успокоению, лишь сильнее закручивая внутренности в холодный пульсирующий комок. С ним и раньше случалось такое, когда его наказывал отец, но сейчас эти ощущения были особенно яркими, доводя его до неприличных реакций. Хайрат был сильным лейром. Не таким, как гайры в представлении Эйнира, но всё же и Али судорожно попытался прикрыться плащом, нашаривая его рукой около себя.
- Заплачу, чем скажете, господин Хайрат, только не убивайте меня... Пожалуйста... - молил он, судорожно натягивая плащ на живот, всё ещё подрагивающий от страха. Хохот постепенно улёгся, оставив герцога разбираться с виновником шоу. Музыка снова заполнила зал и только официанты быстро подбирали то, что успел сбить собой юный лейр, когда пытался удрать от герцога. Кальян, подушки, блюда, которые следовало заменить. Двое уже маячили рядом с герцогом, держа в руках тёплые влажные полотенца, чтобы тот мог отереть зловещую маскировку из морепродуктов.

Отредактировано Эйнир Али (2012-12-04 20:25:48)

+3

16

В один миг все вдруг резко изменилось вокруг герцога западных границ, и окружающий мир принял всевозможные яркие цвета. Все заведение наполнилось золотистым блеском на фоне радуг и порхающих  букашек, отовсюду раздавалось пение земных птиц и счастье сочилось из каждого угла.
- Вот она! Вот она – моя победа! Мой триумф! Моя месть! Моя награда! - Скупая слеза счастья скатилась по щеке герцога,  и он вознес руки к небу, но  все же сорвался, согнувшись от  хохота пополам. Вид Хайрата был просто нереальным. Аромат супа из водорослей испарялся видимый в воздухе с лица северного, вот как был он горяч! Не суп…Хайрат..
Хохоча от души, Висаль восхвалял Саммаха и старался запомнить каждую деталь произошедшего, ведь еще лет 100 он должен подшучивать над своим соперником. Операция «Мой любимый суп из водорослей» прошла более чем успешно. Она прошла на «ура!» Слезы от смеха, мешали рассмотреть герцогу своего поверженного соперника и  поэтому Висаль вынужден был на пару мгновений закрыть лицо руками…Постепенно пропали радужные цвета и серебристый звон колокольчиков, порхающие букашки и пения птиц..Но ликование духа вынуждало снова и снова смеяться, наравне с пьяными вельможами, слугами, официантами и музыкантами.  Гроза северных границ  стал поистине страшным! И зеленым..Весь этот балаган продолжался не более минуты, но и она показалась западному вечностью триумфа.. Рычания и ругательства северного как никогда ублажали слух и доставляли ненормальное удовольствие..Неожиданно в голове мелькнула мысль о судьбе юнца, что сыграл такую важную роль в этом прекрасном спектакле.
- Ах, нет..Али..
Спустя мгновение,  напротив герцога северных границ уже стоял Висаль и заботливо вытирал лицо лейра от зелени чистым влажным полотенцем, всеми силами пытаясь не смеяться. Чуть обернувшись, западный покосился на Али, еще раз восхитившись  такой нежной красоте этого юного лейра, и доброжелательным тоном произнес.
- Оденься и проходи за наш стол.
Всего одна фраза, а в голосе  было передано целое послание, мол, «даже и не вздумай сейчас сбежать,  иначе не избежать тебе четвертования. Притихни и побудь хорошим мальчиком..послушным..»
Западный снова обратил взор  к Хайрату и улыбнулся, стирая последние остатки зеленых водорослей…
- Тут есть прекрасные ванны, мой почтенный друг. Желаете воспользоваться?
Стараясь и тоном и взглядом утешить северного, отвлечь его внимания от виновника всего, успокоить. Слишком поддавшись эмоциям, Висалю стало жарко, и он, не раздумывая, расстегнул пару верхних пуговиц своей туники.
- Ну же…Я и правда напугал мальчишку.. Но честное слово, я и  не думал, что все так получится..А получилось неплохо.. -прикусил язык и быстро исправился, не подав и вида.-  Очень плохо... Зато я умею голосом заставлять персики летать.. - все же засмеялся..

+3

17

-Счастья Вам, господин Хайрат!
Последняя капля в переполненную чашу терпения разъяренного Хайрата упала ровно посередине, вызвав собой точные круги мыслей о самых изощренных пытках,которые только были знакомы Северному герцогу.
- Отрезать по одной части тщедушного тельца и на глазах у жертвы скармливать их нейрам? Нет, слишком уж худой,не дай Саммах,нейра подавится косточкой.
Медленно вырезать на спине карту Лейрата,вспоминая каждый подводный уступ и каждое течение? Слишком долго и муторно. К тому же географию Хайрат по большей части прогуливал,за что часто подвергался наказаниям в первый год обучения.
Жестоко надругаться над дрожащим лейром , а затем отдать на забаву в казармы? Это из области "имею и плАчу",настолько перепуганным казался скорчившийся на полу Али.

Огромная вариативность выбора была прервана Западным герцогом,неизвестно какой волей Сущих выросшим прямо перед зеленым носом Хайрата.
Среди касаний мокрого полотенца к своему многострадальному лицу и явно успокаивающих речей Висаля,Северный герцог сумел уловить главное
- Тут есть прекрасные ванны, мой почтенный друг. Желаете воспользоваться?
Хайрат перевел немигающий,налитый кровью, взгляд с хрупкой фигурки на лицо друга,который едва сдерживался,чтобы снова не рассмеяться.
- Ванная. Да. Надо под воду. - механически проговорил Северный, выравнивая дыхание и разжимая кулаки,которые только своевременным вмешательством Висаля не оставили свой незабываемый след на лице несчастного Али.
Медленно, почти ничего не видя перед собой, Хайрат, пошатываясь,двинулся в направлении,указанном Западным герцогом.
Он почти не замечал,как снова привычная ночная жизнь в "Синем Гургене " налаживалась. Снова заиграла музыка, зашелестели разговоры за столиками, служки ,оправившись от смеха, принялись сновать между гостями, принимая и разнося заказы, а танцовщики заняли свои места на возвышении.
Покинув общий зал Хайрат направился по коридору в ближайшее помещение для ванн. Но не могло же все быть хорошо,раз уж вечер не задался - все они были заняты посетителями. Стараясь не раздражаться еще больше,чем это было и так возможно, Северный толкнул дверь в просторную купальню,где вместо ванн на стенах были прикреплены трубы,из которых дождем подавалась теплая вода.
Настроив мягкий поток,Хайрат сбросил испорченные одежды на руки прислужнику,выгнал его взашей и встал под теплую воду. Тишина и приятные ощущения от упругих капель постепенно расслабляли и смывали вместе с водорослями плохое настроение герцога.Жаркий пар еще больше грел вино в сиятельных жилах.Улыбка снова вернулась на лицо Хайрата. Выбрав из множества изогнутых и резных сосудов самый приятный по аромату, герцог, плеснув на ладонь щедрую порцию раствора,стал растирать по коже мягкую пену, громко напевая одну из своих любимых песенок,невесть какой волей Сущих достигшей Лейрата с чужих неведомых земель, и пританцовывая в ритм.

Е-е-е-е-е-е..
Е-е-е-е-е-е..

И вот я снова попал -
На хвост твой запал.
Он манит меня,
О, лейри!
Ты в плену моих глаз.
Мы здесь и сейчас
Во власти огня-а!
Подойди ты побли-и-же,
Опусти свой хвостик ниже!.
О,лейри,лейри..


Упс, мы вместе опять.
Не надо кричать!
Расслабься и стой,
О,лейри,лейри!
Упс, тебе хорошо,
И мне хорошо-о-о-о..
Так пой же ты со мной.

Отредактировано Хайрат Касими аль-Тани (2012-12-10 22:48:17)

+1

18

Юный управляющий дома аль-Тани действительно лучше многих знал привычки и пристрастия господина Хайрата, поэтому его не слишком удивило увиденное в гардеробной, куда ему пришлось бежать бегом на зов разъярненного старого герцога - исполненный гнева рев "Аиши!!!", будь дело на суше, вполне мог бы обтрясти не только листья с деревьев, но и, пожалуй, пару кокосов с пальмы. А так только переполошил всех находящихся поблизости не спавших слуг и заставил юного лейра сломя голову и обмирая от волнения кинуться прочь из библиотеки, где он в тот момент подкладывал сухие водоросли в жаровню.
- Да, господин Касими?.. – взгляд метнулся от, казалось, даже помолодевшего в гневе лейра к скорчившемуся на полу смазливому прислужнику, дышащему через раз и еле слышно поскуливавшему. Ворох дорогих тряпок на полу, распахнутые дверцы шкафов, мокрое одеяние на гладильном столе – Аиши готов был поклясться, что господин Хайрат уходил утром именно в нем, и, значит, уже успел вернуться… Так что либо новенький гардеробщик успел чем-то взбесить до предела старого хозяина, что было непросто, да и не имел тот привычки избивать слуг на месте до полусмерти. Либо невезучий юноша попался под тяжелую руку Хайрата – что было намного вероятнее, ибо молодому аль-Тани для рукоприкладства повод был почти не нужен, хватало плохого настроения и малейшей оплошности. И запах, ещё витающий в комнате – Аиши даже не нужно было приглядываться к слуге, что бы удостовериться в том, что здесь недавно случилось.
- Значит, точно Хайрат… - хладнокровно заключил молодой управляющий, почтительно склонив голову перед исходящим яростью официальным главой дома аль-Тани и беспрекословно выслушивая все, что тот вперемешку с отборной бранью желал донести до сведения главного слуги. Не подходя при этом очень уж близко – брань не ил, лицо не замарает, а вот получить помимо выговора пару оплеух как-то совсем не хотелось.
Суть же речи, если опустить обвинения в безмозглости и безалаберности, адресованные самому Аиши, сводилась к тому, что управляющий должен немедленно, сию секунду вот броситься на поиски молодого герцога - нейра ему хвост отъешь! - и привести его домой, перед суровые очи отца.
Аиши только послушно кивал, стиснув зубы от гнева и дожидаясь, пока старик выдохнется – пока тот рычал, приходилось стоять и покорно слушать, сходя с ума от бессильной злости на недотепу-прислужника, на несдержанного на руку Хайрата и на разоряющегося перед ним старого дурака, из-за которого драгоценное время безвозвратно утекало по каплям. А мальчишке нужна помощь лекаря, это во-первых.
Хоть бы кто-нибудь из слуг, затаившихся за дверью, догадался за ним сбегать!
Куча посторонних ушей уже наверняка успела услышать много лишнего – это во-вторых.
Молодой герцог сам по себе не найдется – ну, то есть найдется, конечно, но кайм его знает, когда! – это в-третьих.
Лишь бы юный слуга не отправился к Сущим – еле дышит ведь! – иначе будет совсем беда. Хотя, он же, вроде, сирота… Если бы старику не вздумалось орать на весь герметик, все ещё можно было бы провернуть в прямом смысле этого слова по-тихому, аккуратно и сохранив видимость благопристойности… Но неееет!
Дождавшись, пока поток брани, извергающийся из уст старейшего аль-Тани, иссякнет и управляющему будет позволено наконец-то заняться делом, Аиши как ошпаренный вымелся за дверь, где – спасибо, Саммах! – уже дожидался лекарь и опасливо отиралось поодаль несколько слуг. Злой скороговоркой раздав подчиненным указания, юноша почти бегом кинулся к себе в комнату за просторным черным плащом с капюшоном – необходимая мера предосторожности для посещения того места, где, по предположению управляющего, мог сейчас радоваться жизни герцог Хайрат.

Предположение это, хвала Сущим, оправдалось… Старый слуга, принимающий одежды у высоких господ, желавших вкусить от плодов порока в герметике, скрытом от непосвященных под скромным шалманом, ютящимся среди рядов обширного лейратского рынка, без вопросов подтвердил, что да – Его Светлость здесь. Благо много раз уже видел Аиши, приходящим в «Синий Гурген» со своим господином, и примерно представлял, кто этот юный лейр. С одной стороны, Аиши был очень рад, что герцог нашелся так быстро – не надо метаться глухой ночью по всему королевству, отыскивая бессовестного гуляку и неприятности на свой хвост. С другой стороны – как бы Северный уже не успел нахайратиться тут до полного пренебрежения чужими просьбами и здравым смыслом.
Отловить прислужника рангом повыше и узнать, что Его Светлость кутит тут с герцогами Западным и Южным было делом полутора минут. В сумме этих минут уже набралось едва ли с десяток, так что, если герцог будет трезв, хвост управляющего по возвращении домой ждала ещё не самая страшная трепка… Наверное. Хотелось надеяться.
Однако за столиком герцогов ни Северного ни Западного видно не было. Впрочем, мало ли куда они могли отлучиться минут на десять... Аиши без колебаний направился туда, где среди толпы выделялась серебристая макушка Сейфила, которого управляющий узнал сразу, благо много раз видел, когда Хайрат закатывал с друзьями домашние пирушки, и остановился рядом со свободным стулом.
- Доброй ночи, Ваша Светлость... - второй лейр был Аиши не знаком и на знатного юношу как-то не походил, так что удостоился в качестве приветствия только внимательного взгляда и вежливого кивка, - Вы не возражаете?
Впрочем, вопрос был скорее формальностью, ибо на приветствие Южный герцог не ответил, похоже просто задремав сидя, так что Аиши ещё на середине фразы отодвинул стул и присел за столик. Закинул ногу на ногу, выудил из стоящей посередине стола вазы с фруктами крупный мандарин и принялся неторопливо его чистить, внимательно поглядывая по сторонам, что бы не пропустить возвращение своего хозяина.

Отредактировано Аиши Кдар (2012-12-12 11:34:16)

+2

19

Эйнир знал, что герцог сейчас ударит и невольно отвернул голову, чтобы удар пришёлся хотя бы в скулу, но волей Саммаха ему повезло и рядом с Хайратом возник Висаль, низким хрипловатым голосом отвлекая Северного от намерения превратить лицо слуги в крошево и проявляя максимум заботы о друге. На мгновение в голове Али мелькнула мысль о том, что Северный не простит ему этого инцидента. Засветиться вот так по глупости, было хуже некуда, но кажется удача явно решила повернуться к нему передом, а не привычной частью, и сжатый кулак герцога всё же миновал мишень. Судорожно выдохнув, Эйнир перевёл взгляд на своего внезапного спасителя, на мгновение встретившись с ним глазами. Всегда затянутый в плотные одежды герцог Запада Нирени ничуть не пострадал от супа и лишь коротко, но вполне дружелюбно сказал ему:
- Оденься и проходи за наш стол.
Али кивнул, всё ещё нервничая и ожидая, пока Висаль уведёт тяжело дышащего от гнева Хайрата подальше от него. Так и произошло. Висаль знал больше об этом чудном заведении и уводил Северного туда, куда счёл нужным.
Эйнир проводил их взглядом и только теперь понял, как крепко влип. От приглашения Висаля нельзя было отвертеться, а точнее момент был бесповоротно упущен, и с докладом о предательстве Нирени придётся повременить ради собственной безопасности. Если он попытается уйти, это будет слишком подозрительно.
Можно всё списать на случайность и я вовсе не обязательно должен был слышать их разговоры. Значит придётся подчиниться и сесть за их столик. И ни в коем случае не говорить, зачем я тут на самом деле. Его Величество Авиен...Гайры... Саммах эль Саммах.
Юноша сел, подтянув ноги и затем уже поднялся, выпутываясь окончательно из своего плаща. Встряхнув чёрную ткань, он набросил плащ на плечи, подрагивающими пальцами завязав его снова на шее. Выправил волосы поверх капюшона, не пытаясь даже искать заколку, которая наверняка сломалась при падении, и тяжело вздохнул, направляясь за столик к Сейфилу и возвращающемуся Висалю. Северного с ним не было, что немного порадовало Али, уверенного в том, что Хайрат не забудет этого глупому слуге Пяти королевств.
Я не виноват... Я же не знал, что так получится. А получилось не очень хорошо... Точнее совсем нехорошо.
Эйнир приблизился к столику, осторожно опускаясь рядом с Висалем. Повернул к нему голову и тихо произнёс:
- Спасибо Вам, господин Висаль. И... простите. Я правда не специально. - он тихонько вздохнул, стараясь не выдавать своего волнения. Находится в компании герцогов Нирени было несколько необычно для простого слуги и Эйнир не мог не волноваться за субординацию и за то, что с ним будет. Ведь Висаль не зря позвал его тогда, заприметив.
А если он меня подозревает? Если он не поверит мне? Должен поверить, иначе... Иначе просто не может быть. Главное не рассказывать ничего лишнего и вообще поменьше рассказывать. Я должен быть, как настоящий дозорный. Поменьше говорить, побольше слушать.
Глядя в ковёр, Эйнир чуть вздрогнул, когда рядом прозвучал ещё один голос.
- Доброй ночи, Ваша Светлость...
Али резко поднял голову и увидел стоящего рядом с их столиком молодого лейра с тёмными волосами, которого он точно не знал. Но судя по обращению, юноша знал герцога Сейфила и присоединился к их компании не случайно.
Ещё один из тех, кто знает о планах Нирени? Саммах, не думать об этом, не думать.
Али с трудом улыбнулся и поджал ноги, прикрывая их полами плаща. Другой рукой невольно поправил знак водяной змеи на груди, пряча цепочку за тканью.
Я здесь просто ищу принца. Не больше. Ну и... немножко влип.
Ответив на вежливый кивок таким же, Эйнир перевёл взгляд на те двери, куда Висаль проводил Северного, немного нервно ожидая возвращения Хайрата.
А вдруг пронесёт? Ну не станет же он вечно злиться на это дурацкое недоразумение? Висаль же не злится и вот Сейфил тоже...

+1

20

Висаль был плохим лейром.  Ну очень плохим и непослушным лейром.. Он снова не смог побороть желание веселиться и стремление поучить своего вечного соперника Северного, прекрасно осознавая то, что потом последует страшная месть и расплата.. Лишь несколько секунд герцог западных границ размышлял, придумывая план. В итоге, смысл поучения Хайрата заключался в следующем –  «Всегда будь начеку». Зная, что Северный сейчас ничего не заподозрит и не увидит, Висаль первым прибыл к ванным комнатам, едва успев договориться  с персоналом, взяв ключи.  Заперев лично каждую ванную, герцог оставил открытой лишь большую купальню, тайну которой знал еще лет с 18..Ах, это необыкновенное слово «акустика». Улыбаясь своему очередному плану, западный достаточно быстро  нашел нужные рычаги, и вода из труб перестала течь, одновременно открылись и  задвижки-перегородки, закрывающие путь трубам в главное помещение шалхана. В этой самой купальне раньше выступали лейры, обладающие самыми прекрасными голосами. Они пели для купающихся, расслабляющихся и выпивающих господ, у которых хватило денег на такой шик, запретные песни с земли о любви гайров и лейров, о тщетных попытках во имя любви пресечь закон и о красоте самой Гайры. Голос лейров скользил  по тем самым трубам  в зал, где все присутствующие  так же могли слушать прекрасные пения. Висаль со своей  обворожительной улыбкой возвращался к столику, проплывая мимо хмельных посетителей любимого заведения, и уже заметил, как все вокруг постепенно затихает и сквозь шум гуляний слышится пение..
Е-е-е-е-е-е..
Е-е-е-е-е-е..
И вот я снова попал -
На хвост твой запал.
Он манит меня,
О, лейри!

Прекрасный голос уже заполнял помещение шалмана и все просто притихли, боясь проронить и звук. У Хайрата был чудесный голос. Все это знали и Западный тоже, а вот выбор песни Северного ввел всех в ступор..
Ты в плену моих глаз.
Мы здесь и сейчас
Во власти огня-а!
Подойди ты побли-и-же,
Опусти свой хвостик ниже!.
О,лейри,лейри..

Медленно краснея, все лейры, от прислуживающих до вельмож, закрывали рты руками, чтоб не рассмеяться и не спугнуть певца таких откровенных песен. Висаль едва сдержался и плюхнулся на мягкий диван, снова очаровательно улыбнувшись.
Упс, мы вместе опять.
Не надо кричать!
Расслабься и стой,
О,лейри,лейри!
Упс, тебе хорошо,
И мне хорошо-о-о-о..
Так пой же ты со мной.

Как хищник, наблюдая за присутствующими, герцог заметил, что многих развратных лейров эта песня очень даже завела и вокруг уже виднелись  ласки и поцелуи юных созданий..Наслаждение происходящим прервалось из-за обращения к западному.
- Спасибо Вам, господин Висаль. И... простите. Я правда не специально.
Вмиг успокоившись, сын Шагафа перевел взгляд на юношу, явно волнующегося и присевшего рядом. Серьезно посмотрев, Висаль чуть прищурился.   Мда..Я слишком увлекся..Необходимо срочно разобраться с Али..От рук Хайрата я-то его спас, а вот не зря ли? Что тут делал слуга? Почему сидел так рядом с герцогами и почему так прятался? Сейчас очень накаленная ситуация в королевстве и следует быть начеку.
- Али..Зачем ты здесь?

Лишь уже задав вопрос, герцог изумленно выгнул бровь, заметив наконец-то и еще одного лейра. Не веря  глазам своим, он впился взглядом в управляющего домом Северного.

Отредактировано Висаль ибн Шагаф (2013-01-02 22:00:50)

+3

21

Наконец-то смыв с себя кулинарные изыски щедрого угощения Западного, Хайрат закрыл воду и как следует растер кожу мягким полотенцем, заботливо оставленным для него прислужниками. Что ни говори, а обслуживание в "Синем Гургене" было на высоте. Касалось ли это чудных коллекционных вин, изысканных яств или нежных улыбок лейров из прислуги - все служило для удовлетворения желаний знати Лейрата.
Довольно улыбнувшись и тряхнув мокрой гривой волос Хайрат прошелся по большому помещению купальни и остановился перед грудой того, что некогда было его одеянием. Пошевелив ногой кучу испорченного и уже бесполезного тряпья Северный герцог в замешательстве уставился на свое отражение в одном из необъятных зеркал на стене.
- И как теперь я смогу выйти в общий зал?
Нет, можно было надеть только богатое ожерелье и с гордым видом пройти за свой стол в ослепляющей наготе, но только вода слегка отрезвила затуманенный разум герцога, и он счел возможным хоть раз, но соблюсти приличия. Послать кого-то из прислуги за хранящейся здесь одеждой было делом бесперспективным, так как после прошлых загулов в шалмане вместе с Западным от нее остались только воспоминания.
- Даааа,хорошая была гулянка, - поностальгировал Хайрат, вспоминая, как душевно они с Западным мерились харизмами с выходцами из соседнего королевства. Каким чудом удалось замять столь бурные выяснения отношений - для Хайрата осталось тайной, но он всегда в таких случаях полагался на своего друга, который, как по волшебству мог договориться-подкупись-усыпить бдительность стражи так, что до короля слухи о похождениях его подданных так и не доходили. Доходили ли отхайраченные соперники герцогов до своих домов - это уже был совсем другой вопрос, который занимал Северного еще меньше.
- И что же мне делать теперь? Не брести же через весь зал в полотенце..
Но тут в почти трезвую голову Северного герцога пришел простой, но гениальный план. Подойдя к почему-то открытой двери Хайрат схватил за руку первого проходящего лейра из прислуги и затащил в купальню.
- Раздевайся!
Судя по тому, как побледнел и изменился в лице молодой прислужник, Северный устало закатил глаза.
- Да не за тем, что ты подумал, олух! Мне нужны твои тряпки, мои облачения приказали долго жить, можешь забрать их себе, как компенсацию.
Наблюдая за тем, как быстро и лихорадочно лейр стягивал с себя нехитрое одеяние, не дай Саммах Северный передумает, Хайрат большим гребнем пытался привести мокрую шевелюру в какое-то подобие порядка. Зубья путались в спутанных прядях, а сами пряди упрямо не хотели распутываться. Герцог начинал раздражаться и тихо гнуть крепкие словечки, от которых прислужник раздевался еще быстрее и бледнел еще больше. Наконец-то длинные волосы были приведены в Саммахский вид, одежда прислужника сложена на невысокой скамье, а сам прислужник просто растворился в воздухе - как от страха не оставил на полу лужу, осталось загадкой. Довольный своей находчивостью Хайрат начал свое переоблачение. Вот тут-то и понял герцог, что не все гениальное, что выдавал его замечательный мозг, принимало не менее замечательное тело.
Все одежды были безбожно малы и со скрипом натягивались на сиятельное тело. Да и одеждами ЭТО назвать язык не поворачивался. Тонкая,прозрачная набедренная повязка с какими-то побрякушками, звенящими при каждом движении, едва прикрывавшая все причинные места, и  два десятка полосочек, вообще ничего не скрывавших и пестревших всеми цветами радуги.
- Я похож на переросшую и прилично отожравшуюся гуппи, - невесело усмехнулся герцог своему отражению. Ленты едва доставали до колен, а побрякушки жалобно позвякивали. Но выбора не было, и герцог мужественно шагнул в общий зал.
К его радости, в этом странном одеянии его не сразу узнали, а те, кто все же в дымном помещении смог разглядеть Северного в довольно необычном наряде, тактично промолчали и отвели взгляды, к выходкам Хайрата уже привыкли.Но кое-где и раздались хлопки, что повергло герцога в недоумение - чего ради его появление приветствуется овациями?
Северный быстро пересек зал, направляясь к своему столику, и с изумлением увидел там своего управляющего, зачем-то присоединившегося к компании остальных герцогов и мальчишки из Дворца. Да, сюрпризов на сегодняшний вечер было предостаточно, и Хайрат благоразумно решил разбираться с каждой из неожиданностей поочередно. Осторожно присев на самый край дивана рядом с Висалем - развалиться в привычной вальяжной позе мешала "ленточная" одежда - Хайрат отхлебнул щедрую порцию вина из чаши и лишь затем хмуро посмотрел на компанию.
- Сначала я вас обоих выслушаю,потому решу, стоит ли мне вас убивать. - Северный сделал предупреждающий жест Висалю. - И даже не вздумай защищать кого-либо, знаю я твое благородство. Итак...
Хайрат перевел тяжелый взгляд с Аиши на Али.
- Зачем вы здесь? Кто отвечает первым?

+2

22

Песня, что зазвучала в шалмане, была совершенно не скромной, но это как раз меньше всего волновало Али. Он даже не смог узнать голоса певца, думая о том, как выкрутиться из этой ситуации без потери головы. Герцоги его конечно не убьют, но кто знает, что придумают, узнай они правду. Авиен запретил ему выдавать свои намерения, и пока этот запрет перевешивал всё, но Нирени собирались нарушить законы Лейрата, а это было уже слишком, и уйти, чтобы сдать их Союзу, Эйнир не мог. Под пристальным взглядом Висаля ему было нехорошо, и вокал неизвестного не тронул его сердце и прочие части тела, в отличии от молодых повес Лейрата, быстро настроившихся на разгульный лад. Песня закончилась и Эйнир теперь украдкой бросал взгляды на целующихся по углам лейров, то краснея, то бледнея, едва в памяти всплывало всё, что он услышал.
- Али..Зачем ты здесь? - хриплый голос Западного дёрнул нервы и Али сжал ткань плаща в кулак, оборачиваясь к нему с испуганным взглядом, бледнея в очередной раз.
- Я... я... - слова как назло застряли в горле, повергая мозг в панику и мешая сосредоточиться. Что-то яркое и блестящее приблизилось к столику и Эйнир с удивлением узнал в разодетом под слугу молодом мужчине Северного.
Сердце тут же забилось панически, лишая его способности что-либо ответить Западному. Герцог сел на край дивана рядом с Висалем и одарил обоих прибывших к их столу хмурым золотистым взглядом, едва не выжегшим дыру в мозгах юного слуги. Али даже запахнулся посильнее, словно от герцога мог защитить плащ, подобно броне или щиту. Непроизвольно сжавшись внутри, он подумал, что неплохо бы сейчас было встать и мягко откланяться, но ноги отчего-то приросли к полу и он только моргнул, надеясь, что герцоги отвлекутся на второго "пришельца", дав ему хоть немного времени собрать мысли в кучу.
- Итак...- тяжёлый взгляд Хайрата перетёк с незнакомца на него и Али судорожно сглотнул.
- Зачем вы здесь? Кто отвечает первым? - ему казалось, что герцоги продырявят в нём дырку своим взглядом, и надо было что-то отвечать, потому как молчание в данной ситуации лишь укрепит подозрения Нирени.
- Е...если позволите, то я с-скажу. - выдавил из себя Али, тщетно пытаясь сделать как-то так, чтобы голос не дрожал. А ведь ещё нужно было соврать, чего Эйнир не очень хорошо умел. Одно дело польстить в кулуаре какому-нибудь харзу из принцев и совсем другое выдать ложь тем, кто назначен в Башни командующим над всей стражей. Всё же мысль, которую он себе заранее выдумал, вернулась в опустевшую на миг от страха голову и Али заикаясь договорил.
- Я здесь ищу Его Высочество... Зейдара. Я с-служил ему гонцом и м-меня попросили п-посмотреть... - щёки вспыхнули и Эйнир едва удержался от того, чтобы зажмуриться, глядя в лицо Северного, как в точку отсчёта застывшим взглядом.
И подслушать... Нет-нет-нет, я этого не говорил, я тут просто так, да. Случайно... Саммах, не дай им раскусить мою ложь. Пожалуйста! Я буду молиться в Храме. Я даже жертву принесу, лишь бы не...
Мысль оборвалась, ибо Эйнир уловил во взглядах герцогов недоверие и голос его стал ещё глуше, постепенно сходя на нет.
- Я просто не хотел мешать Вам, Ваша Светлость, господин Висаль и господин Хайрат... И Вам, господин Сейфил. Отпустите меня, пожалуйста... Я должен доложить моему королю... - Али нервно сглотнул и закончил:
- Что крон-принца тут нет.
Случайно попавший в поле зрения лейр из знати жарко опустил руку к своему тали, просунув ладонь под его платки, отчего тот раскраснелся и смущённо придвинулся ближе. Щёки Эйнира мгновенно вспыхнули и он поспешил отвести взгляд от пары, ощутив горячий прилив к чреслам, что вот ну совершенно было неуместным сейчас в компании герцогов. Юноша опустил голову, пытаясь укрыть пылающее лицо за длинными вьющимися фиолетовыми локонами волос, всё ещё держа в кулаках полы плаща и теперь уже вдвойне боясь отпустить их. Али тихо выдохнул про себя, очень молясь, чтобы ложь его прокатила, а взгляд не цеплялся за распалённых вином и песнопениями завсегдатаев Синего гургена. И внезапно решил добавить, переключая внимание золотоглазого на более безопасную, как ему придумалось, тему.
- А ещё Вы ужасно поёте... - громко ляпнул он, слишком поздно соображая, что сказал не совсем то, что хотел.

Отредактировано Эйнир Али (2013-02-10 22:42:33)

+2

23

Двое вошедших стражей совершенно не смущались происходящего в шалмане, ловко пробираясь между столиками и подушками. Их лица были предельно сосредоточены и центром их внимания служила голова герцога Сейфила, отстранённо вкушавшего яства и вина благословенного места. Добравшись до компании один из стражи потеснил Аиши и подошёл прямо к Южному, быстро склоняясь и шепча тому что-то на ухо с самым серьёзным выражением лица.
  - Прошу прощения, Ваши Светлости, но возникла ситуация на Южных границах. Прошу отнестись с пониманием, но друга Вашего мы похищаем. - мягко проговорил второй из стражей и голос его совершенно не вязался с его холодным выражением лица.
Сейфил поднялся и быстро направился к выходу, махнув рукой уже в дороге и ничего не объясняя. Стража тут же последовала за ним, также аккуратно обходя столики. Впрочем ситуация не была чем-то выдающимся. В любой момент нападение дикарей на границы королевств могли точно также выдернуть кого-либо из них на службу. И на этот раз видимо Южному просто необходимо было присутствовать там, причём срочно. На них почти никто и внимания не обратил и лишь краем глаз можно было уловить, как из тёмного угла шалмана плавно отделилась тень, пробежав по стене до выхода и исчезнув тут же, словно обман зрения. И почти сразу же за этим в шалман вошёл молодой мужчина в алых одеждах жреца, накидывая на голову капюшон и уходя в сторону приватных комнат.

0

24

И все же глупо было приводить крон-принца в Дворец... Видишь, Нирени, ты истинный глупец — ни к чему хорошему это не привело. Но есть ли шанс, что теперь, будучи в абсолютной безопасности, в стенах собственного королевства, Белуна не расскажет отцу о моих планах? Саммах, как же необдуманно... Если он развяжет язык, мне придется туго. Он непременно посвятит Союз, и уже ничто не спасет королевство Нирени от верной гибели...

Авиен коротко взглянул на темноволосого прислужника и одними губами произнес:
- Одежда.
Дважды говорить не пришлось.
Тяжелая мокрая ткань упала на пол, освобождая безупречное тело молодого короля от неприятных ощущений. Две узкие стопы оставили мокрые блестящие следы на холодном камне. Проворные пальцы юного лейра быстро и умело справились с застежкой на широком поясе, который плавно очертил по кругу крепкие бедра Нирени. По ногам мягко заструились длинные черные платки из легкой полупрозрачной ткани.
- Ступай на кухню и прикажи подать вино из плодов, что растут на суше. Основное блюдо я выберу позже... - Авиен щелчком застегнул плотный черный плащ и, надвинув на голову широкий капюшон, влился в шумную трясину шалмана. Король знал, что творится в уединенных будуарах, что делают сладкие юные лейры и как при этом звучат их звонкие голоса. Знал он и самого Казима. Еще до восхождения на престол Нирени часто встречал пожилого лейра и с удовольствием кормился его удивительными байками. Столько захватывающих легенд, пожалуй, не знал никто.
Зеленые глаза короля внимательно проследили за порхнувшим мимо прислужником, чьи золотистые волосы коснулись королевского обоняния легким цветочным шлейфом. Нирени огорченно выдохнул, болтая в стеклянном бокале рубиновое вино. Один большой глоток разлился в желудке приятным теплом земного солнца. Фрукты, выращенные на суше и согретые жаркими солнечными лучами, дарили восхитительный аромат и вкус.

+3

25

Западный откровенно наслаждался отдыхом, что может быть прекраснее двойной победы над своим извечным соперником?
Висаль молча перевел взгляд с управляющего на стол и быстро нашел взглядом выпивку, которой незамедлительно наполнил свой бокал, отметив, что прекрасное пение стихло..Как только герцог поднес бокал к губам и успел отпить всего лишь глоток, что-то необъяснимое потрясло его до глубины хвоста своими прозрачными набедренными лентами, явно едва прикрывающими округлость и стройность прекрасного тела..Тонкий, кристальный звон колокольчиков и побрякушек на поясе обворожительного лейра просто заворожил темноволосого и тот сам не заметил, как осушил бокал с вином в один миг. Зачарованно рассматривая скромно присевшее рядом создание в столь откровенном наряде, Висаль забыл обо всем на свете. Он ничего не слышал, ни на что больше не обращал внимание, и вообще, был выбит из колеи. Каким-то  растерянным жестом вытер губы от терпкого вина и не долго думая, бесцеремонно притянул к себе ближе одного из самых красивых лейров королевства..Приблизившись к уху Хайрата, Висаль горячим шепотом заговорил..
- О, несравненное дитя вод…Сегодня Вы выглядите так восхитительно, что я просто теряю последние остатки разума..Не отказывайте мне в ласках и объятиях, мое нежное создание..Сегодня вечер весь наш..
На мгновение Западный умолк, ему почудилось, что где-то таится опасность и что  лейр ему очень даже знаком, а когда Висаль отклонил голову и посмотрел c интересом на лицо прекрасного тали, он встретился с золотом глаз своего давнего друга..минута замешательства продолжалась, но руки не выпускали из объятий Северного.
- Хайрат? О, Саммах…Ты подрабатываешь тут? Почему ты не сказал? Тебе не хватает денег? Ты задолжал Южному? Тебя взяли в рабство?
Висаль сам не понимал, что мешает разговору испуганного Али и грозного Хайрата, даже не слушая их диалог. Он был так потрясен увиденным, что волнение за друга переросло в какую-то теплую тягу внизу живота..
Этот наряд…Может предложить Королю новую форму ввести для герцогов? Смотрел бы и смотрел на него..
Рука невольно скользнула по бедру северного.
Эти тонкие и прозрачные ленты…Их так легко сорвать..Хотя зачм рвать? Можно просто задрать и пробраться руками к заветному телу..Черт..Северный..Кто ж знал, что ты скрываешь такую красоту под черными одеяниями..
Что не говори, а у Висаля была одна специфичность..Волею Саммаха, он всегда во время возвращался в реальность от своих дум и замечал вещи и знаки, которые шли в преддверии какого-либо значимого события.. Вот и сейчас, все так же прижимая к себе Северного, сын Шагафа обернулся, заметив двоих и молча кивнул, когда они увели Южного…Тихо вздохнув, Висаль незаметно потянул грозного и разъяренного друга на колени, скорее по привычке, чем намеренно..
- Ой..Все забываю, что это ты, Хайрат..
Незаметно один из слуг шалмана поднес к их столу глубокую большую чашу, укрытую тончайшим шелковым платком…Западный замер... Он знал, что в этой чаше самое вкусное лакомство с запретных земель..
Придвинув к себе чашу и закрыв глаза, молодой герцог пытался совладать с эмоциями и разобраться в сложившейся ситуации. Все навалилось в один миг и пришлось думать о стольких вещах одновременно. Проблемы на южных границах, может быть скоро понадобится помошь и остальных границ? Али, который явно лукавит. Может он предатель и разведывает информацию?  Управляющий из дома Хайрата, наверняка его послал отец.. Полуобнаженный Северный, от одного вида которого тело Западного ломит в некоторых местах..И тонкий аромат любимого фруктового масла короля Нирени, что всегда так нравился герцогу западных границ....
- ЧТО? ЧЕЙ АРОМАТ?
Висаль подскочил, уже с уверенностью озираясь по сторонам и вмиг протрезвев, невольно дернув за собой и Хайрата.

Отредактировано Висаль ибн Шагаф (2013-02-13 23:00:34)

+1

26

Крепкое терпкое вино струилось по жилам, разогревая кровь, разгоряченную жаркими парами купальни. Тело приобретало приятную легкость, а разум туманился под действием чудесного напитка из даров суши. Взгляд Северного постепенно терял ясность, а сердце быстрее отсчитывало удары, погружая все тело в сладкое ощущение эйфории. Сквозь эту легкую дымку в сознании герцог лишь сочувственно кивнул на прощание Южному, жалея, что дела службы помешали его другу насладиться столь приятным вечером.
Хайрат смотрел на Эйнира, лепечущего какие-то оправдания своему пребыванию здесь, а мысли герцога поплыли явно не в том направлении. Какая  разница, зачем мальчишка здесь? Причина уже казалась не настолько важной. Северного больше занимал внезапно вспыхнувший румянец на чудном личике Али, его тонкие руки, беспокойно сжимавшие края плаща, хрупкое и дрожащее тело, смущенный взгляд, перебегающий с посетителей на крепко сведенные колени. 
- Что же ты там увидел? - Хайрат проследил за взглядом молоденького лейра и усмехнулся. - Так вот оно что? Свободное поведение завсегдатаев шалмана тебя возбудили? Это ты так тщательно пытаешься скрыть? Или тебя так огорчило то, что ты не выполнил свое задание и не нашел принца Айри?
Дразнить еще больше краснеющего Али становилось все занятнее. Северный находил в этом привкус маленькой мести за испорченные одежды.
Хайрат наполнил до краев две чаши и пододвинул одну к Эйниру.
- Пей! До дна. И тогда, может быть, я тебя и прощу.
Северный поднял свою чашу и неторопливо отпил несколько глотков. Но не успел герцог как следует насладиться ярким букетом дорогого напитка, как почувствовал, что чья-то рука медленно ползет по его бедру, нахально пробираясь под идиотские яркие ленточки. Хайрат, не отрываясь от чаши скосил взгляд в ту сторону, откуда приползла рука. И едва не поперхнулся, уставившись в глаза Западного. Висаль смотрел затуманенным, совершенно отрешенным и полным откровенного желания взглядом, попутно облапывая Хайрата всюду, куда мог дотянуться и жарко шепча в ухо Северного  определенные просьбы. Брови Северного от удивления поползли вверх а глаза, уже прилично залитые вином, стали увеличиваться в размерах. Увеличивались в размерах, к слову, не только глаза...
Увлеченный разговором с Эйниром, Северный и не заметил, в каком замешательстве находился Висаль. Или Западный уже был изрядно пьян, что все мыслимые и немыслимые рамки остались позади. Впрочем, Хайрат никогда не ограничивал себя рамками вообще, так что вполне допускал их отсутствие и у других. В конце-концов, кто знает, что готовит им завтрашний поход? Возможно, это вообще последний вечер в их жизни? Вино, дерзкие касания Западного, его жаркий шепот, смущенные взгляды Эйнира, тихие стоны и шуршания одежд, разносившиеся по всему шалману - все вместе  привело Хайрата в состояние дикого возбуждения. Герцог прикрыл глаза, наслаждаясь жаркими волнами желания, разливающимися по всему телу.
- Нет, ну на колени - это уже явный перебор, Висаль, - только Хайрат открыл рот, чтобы выговорить Западному, как Али, с присущим ему везением находить всевозможные неприятности на свой дрожащий хвост, бодро ляпнул очередную глупость.
- А ещё Вы ужасно поёте...
Спасло Эйнира, использующего для умственной деятельности вместо головы задницу, то, что Висаль, принюхавшись к чему-то, резко встал. Соответственно, так же бодро поставили на ноги и Хайрата, только явно не оценив дозу, употребленную Северным за время пребывания в шалмане. Не удержавшись на ногах, герцог просто рухнул на Али, придавив мальчишку всем своим весом и впечатываясь в лейра как раз тем местом, которое заметно увеличилось в размерах, благодаря стараниям Западного.

+4

27

Северный Нирени явно уже пребывал в более радушном настроении, нежели полчаса назад, и почти не обратил внимание на взволнованный лепет Али, ловя его смущённые взгляды на посетителей шалмана. Вопросы на опасную тему исчерпали себя и герцог теперь явно стремился смутить молодого лейра ещё сильнее, подтверждая своими словами факты к ужасному стыду слуги.
- Так вот оно что? Свободное поведение завсегдатаев шалмана тебя возбудили? Это ты так тщательно пытаешься скрыть? Или тебя так огорчило то, что ты не выполнил свое задание и не нашел принца Айри?
Эйнир чувствовал, что щёки его вспыхнули огнём от таких слов, не говоря уже о том, что к его легенде то, что он ощущал, не имело никакого отношения. Герцог Хайрат в одеяниях, рассчитанных на любование телами, уже не казался Эйниру таким уж страшным, но даже эротичные платки-ленты прислуги не могли отменить того, что он харз, внимательно подмечающий каждую деталь в эмоциях сбитого стыдом юноши. Да, сейчас Эйнир бы с радостью провалился бы сквозь землю, потому что герцог был прав. Возбуждение то и дело стягивало живот, щедро приправленное опасностью его положения.
Северный налил две чаши вином до краёв и придвинул одну к Али.
- Пей! До дна. И тогда, может быть, я тебя и прощу.
Эйнир поднял глаза на герцога, тут же переводя взгляд на чашу с вином и нервно сглотнул. Пил он всего один раз, на своём совершеннолетии, и тогда отец строго контролировал количество выпитого Эйниром, чтобы не ругаться с утра на глупого отпрыска с похмельем. Конечно в такой день Эйниру можно было и не работать, но папа не дал ему ощутить все прелести последствий от выпитого. Али слышал, что похмелье бывает, если выпить много, но не мог точно сказать - чаша вина - это много или нет? Герцог отпил из своей и юный лейр последовал его примеру, решив не выпивать сразу всю, но всё же сделать то, чего требовал от него Северный. По-крайней мере это могло бы его спасти от гнева герцога. Он всё ещё помнил о том, что должен делать тут, и о том, что явилось первопричиной его нервного состояния. Доклад королям придётся отложить, потому что сейчас его никто явно никуда не отпустит. Пока он не выпьет эту чашу до дна...
Спохватившись, что ляпнул лишнего, Эйнир разжал пальцы, сведя колени вместе, и взял чашу в руки, отпивая из неё несколько больших глотков. Пить хотелось очень, а вкус у вина был мягкий, сладковатый, прокатывающийся теплом по горлу. Герцог Висаль, захмелевший уже прилично, приблизился к уху Северного, что-то шепча ему и Эйнир едва не выронил чашу из рук, боясь даже предположить, что ему там нашептывает Западный, лицо которого выдавало такую гамму из желаний, что у Али мурашки пошли по коже, а живот тут же стянуло тёплым спазмом. Пока Хайрат отвлекался на поползновения своего соратника, весьма недвусмысленные, Эйнир даже не почувствовал, как жадными глотками осушил чашу с вином до самого донышка. Лишь удивлённо глянул на пустой сосуд у себя в руке и отставил его на столик, тут же соображая, что вино кончилось. А ведь он собирался пить понемногу, чтобы не утратить ясность сознания и не проколоться, выдав очередную фразу раньше, чем мозг её осмыслит. Но вот осмысливать всё, что слетает с его языка, становилось всё сложнее. Вино приятным теплом разошлось по телу, расслабляя немного скованное испугом сердце и отпуская тревоги. Кажется на данный момент герцоги решили не возвращаться к теме его появления в этом месте и все опасные вопросы остались позади. Поздравлять себя с этим было рановато, но по-крайней мере можно было выдохнуть и на какое-то время задвинуть те ужасные события, о которых он узнал, подальше. Не правильно было сидеть тут с теми, кто решил нарушить законы, но и убегать сейчас тоже было нельзя. К тому же обстановка вокруг и его реакции на неё по-прежнему смущали, и Эйнир просто боялся встать с места, ибо тогда всю правду под платками не спрячешь. Ему и так было неловко за приливы возбуждения, периодически накатывающие на него, словно волны. Это место было чересчур раскрепощённым для привыкшего к кулуарным зажиманиям в альковах дворца слуги. За портьерами всё же он оставался один на один с возжелавшим вкусить радости плотских утех, а тут...
Эйнир выдохнул воздух, собравшийся в груди тяжёлой массой, и опустил взгляд на свои колени, мучительно стыдясь того, что с ним происходит. За своё последнее заявление в попытке переключить внимание с опасной темы на пение Хайрата, доносившееся из купальни чуть ранее, Эйниру тоже было стыдно. Он ведь совсем не это хотел сказать. Песня была слишком уж откровенной, а не голос герцога. Но постфактум сказанного не отменишь и Али не рискнул поправляться, да и не успел бы, ибо реакция герцога была замечена раньше, чем он смог сообразить, куда дёрнулся. И скорей всего он был смог уклониться от летящей длани, если бы не Висаль, подскочивший так, словно его куснули за зад крабы. Он и дёрнул Северного за собой, меняя траекторию карающей руки Северного. Эйнир успел лишь моргнуть, прежде чем Северного занесло от рывка и полуобнажённый подвыпивший герцог рухнул на него, придавив собой к дивану и лишив его любых попыток выбраться. Ощутимо восставшее естество Северного вонзилось тупым копьём в живот, горяча кожу сквозь тонкие ленты. Эйнир дёрнулся и замер, мгновенно ощущая прилив жара по всему телу, сдавленному тяжестью не удержавшего равновесие Хайрата. Выбитый падением сдавленный стон сменился короткими выдохами, ибо иначе сейчас не получалось дышать. Хайрат весил достаточно, чтобы лишить его подвижности, а жаркий орган, подпирающий вздрагивающий живот Эйнира и вовсе спутал все мысли напрочь. Али уже не думал о том, как сбежать. Все его мысли сейчас со скоростью света переключились на герцога, явно возбуждённого и вполне способного ощутить ответную реакцию Эйнира, отчаянно вцепившегося пальцами в подушки дивана от неожиданности.
Юноша замер, глядя расширившимися глазами в лицо Хайрата, часто дыша и боясь лишний раз шевельнуться. Фиалковые глаза чуть дрогнули, прикрылись на миг взмахом длинных ресниц и вновь распахнулись. Тело напряглось, вжалось в диван, словно пытаясь уйти от напора Северного, смутившего его разум. Эйнир слабо хватанул воздух приоткрытым ртом и повёл головой слегка, высвобождая немного волосы из под своей спины, рассыпавшиеся тяжёлыми фиолетовыми локонами по сидению дивана при падении. Взгляд его перетёк к вскочившему Висалю, не сумевшему удержать Северного на ногах. Ведь зачем-то же он вскочил, спасая тем самым шкуру Али от очередной оплеухи. Правда разбираться зачем именно Эйнир сейчас не мог, но и смотреть в золотые глаза Хайрата, лёжа под ним, тоже не мог. Было слишком стыдно при одной мысли, что Северный чувствует его напряженную плоть также, как он чувствует сейчас плоть герцога, вздрагивая каждой клеточкой своего тела от жара и непрошеного вожделения. Лучше было смотреть на Висаля, чем видеть лицо Северного, наверняка способного сейчас не только выдать Эйниру всё, что он думает по поводу слов слуги, но и посмеяться над ним вволю.

+2

28

Шалман оживал все больше и больше, а безумно-притягательные наряды танцующих лейров становились все откровеннее. Расслабленный взгляд Нирени едва ли успевал за соблазнительными движениями прислужников, цепляясь за извивающиеся змейки прозрачных лент. Они легко скользили по гладкой матовой коже, опутывая стройные ноги, чтобы затем изящно и стремительно взмыть в воздухе.
Авиен сделал глоток темно-красного напитка, с наслаждением смакуя пряный вкус согретых солнцем фруктов, как вдруг откуда-то сбоку послышалась возня и грохот упавшего на пол тела. Точнее говоря, тел, в чем и убедился молодой король, повернув голову.
Саммах тебя побери, Висаль... Что ты делаешь тут?!
Западный герцог испуганно озирался по сторонам, очевидно разыскивая кого-то взглядом. Вероятно, он был уже в курсе тайного визита Нирени, который скользил внимательным, чутким взглядом по  присутствующим в «Синем Гургене», мысленно обещая открутить возможному предателю его прекрасную голову.
Играть в шарады было глупо и бессмысленно, и потому Авиен неторопливо поднялся из-за стола. Едва испитая чаша глухо приземлилась на гладкую поверхность, проронив на него несколько драгоценных рубиновых капель. Всего несколько шагов отделяли западного герцога и повелителя Нирени друг от друга. Ладонь короля плавно приземлилась на плечо Висаля, открывая взору хорошо знакомый тому фамильный перстень.
- Не выдавай меня, - слуха герцога мягко коснулся негромкий шепот, а пальцы крепко сжали плечо. Авиен вновь обвел подозрительным взглядом шалман, придерживая край капюшона двумя пальцами и ближе наклоняясь к Висалю, так чтобы некто случайный  не стал свидетелем секретного разговора. - Друг мой, как ты узнал, что я здесь? Неужели какой-нибудь негодяй успел тебя просвятить?
Нирени скользнул боковым взглядом по двум, видимо, уже захмелевшим лейрам, лежащим на полу в весьма недвусмысленной позе, чьи задравшиеся одежды прикрывали тело лишь частично.
- Висаль, дружище, тебе недостаточно одного юного тали, и ты решил усладить свои взор и тело сразу двумя? - Легкая улыбка без доли укоризны коснулась губ молодого Авиена.

Отредактировано Авиен Туро эль Нирени (2013-02-20 18:52:31)

+3

29

Отрешенные размышления юного слуги о том, что время идет, господина все не видно и как бы тот не успел уже уединиться где-нибудь в будуаре с одним из местных танцоров, прервал постепенно набирающий силу голос. До боли знакомый, он разливался по всему залу, выводя нечто столь же непристойное, сколь и уместное в этом веселом заведении, и по ходу заодно вгоняя Аиши в подобие ступора. Управляющий замер, позабыв про лежащий в его ладонях мандарин, и изумленно прислушался. Поднял голову, лишь мимоходом скользнув взглядом по вернувшемуся к столу герцогов Висалю, от удивления позабыв даже хотя бы кивнуть Западному в качестве приветствия.
- Где?! Где ты, Саммах тебя побери!? - лейр приподнялся, обшаривая взглядом зал в попытках высмотреть своего развлекающегося господина и мрачно прикидывая, сколько он успел уже выпить, если дозрел до... таких вот развлечений - о том, что младший аль-Тани после смерти своего возлюбленного не поет прилюдно, Аиши прекрасно знал. И если тот дозрел до такого выступления... о количестве потребленного Хайратом вина и наиболее вероятном исходе своего поручения думать резко расхотелось. Но и удирать отсюда было уже поздно.
- Простите великодушно мою рассеянность... Добрый ночи, Ваша Светлость, - так и не найдя господина среди заполняющей зал толпы даже когда песня уже стихла, Аиши тяжело опустился обратно на стул и обессиленно откинулся на высокую спинку, продолжая мысленно чередовать мольбы и проклятия, что не помешало ему, однако, улыбнуться Западному со всей возможной доброжелательностью и обаянием. Может, он что-нибудь знает о сегодняшних планах Хайрата?
Однако, пока юный лейр прикидывал, как потактичнее сформулировать свой вопрос, надобность в нем отпала сама собой. Причина всех сегодняшних волнений управляющего уже шла к их столику... и - о, Саммах! - в каком виде!!
- Доброй... ночи, господин Хайрат, - отмереть, к сожалению, получилось далеко не сразу, и внимание Северного успело уже переключиться на незнакомого Аиши лейра, до этого тихо сидевшего за их столиком. Перебивать его нервный лепет и желающего высказаться по этому поводу герцога Аиши не рискнул, в ожидании своей очереди на допрос просто опустив ресницы и тихо изнывая от нетерпения и дурных предчувствий. Мандаринка, которую управляющий теперь тихо ощипывал по дольке, пришлась весьма кстати, что бы занять чем-то руки, хотя больше всего хотелось сделать пару хороших глотков вина. Или даже чего покрепче. Для храбрости и большей непринужденности дальнейшего общения, так сказать. Очень хотелось отобрать у Али врученную герцогом чашу - вот кому, похоже, выпитое впрок точно не пойдет, - но раз в разговоре образовалась пауза, то можно воспользоваться хотя бы этим обстоятельством. А то сам Северный, похоже, вознамерился и сам снова поднять и опрокинуть, и надо пользоваться моментом, пока он не успел влить в себя ещё кайм знает сколько вина.
- Извините, что недостойный осмелился помешать вашей беседе, - особого смирения в голосе Аиши, правда, не наблюдалось, - Но, господин Хайрат, меня привело сюда Слово Воли вашего достопочтенного отца. Он просил вам кое-что передать. Из уст в уши, так сказать, - выразительный взгляд, которым управляющий подкрепил свою речь, к его великому сожалению пропал втуне. Впрочем, судя по тому, что там происходило в этот момент между двумя герцогами, оно было и понятно: Аиши бы и сам на месте Северного отвлекся. Управляющий тяжело вздохнул и опустил взгляд, устало разглядывая стол в ожидании разрешения возникшего конфуза и реакции герцога на свои слова. Однако конфуз не спешил разрешаться а, наоборот, стремительно набирал обороты. Поскольку Аиши в момент бодрого рывка Висаля смотрел в стол, а не на присутствующих, то не успел даже испугаться толком за своего не устоявшего на ногах господина, успел только вскочить со стула на грохот и ругань. А поняв, куда и на кого тот приземлился, с трудом удержался от пары неприличных слов. Да ещё и кого-то неизвестного Сущие принесли к их столику - не из-за этого ли гостя так вскочил Висаль?
- Господин, вам помочь? - кашлянув, осторожно уточнил Аиши, чувствуя себя дурак дураком и избегая смотреть Хайрату пониже спины - все-таки в этих ленточках он смотрелся... неописуемо.

+4

30

Западный слишком резко встал, даже  не подозревая, что тело уже давно расслабилось и разомлело от хмельных напитков и вожделения. Пошатнувшись, Висаль краем глаза успел заметить, как же удачно северный приземлился, вовсе не удержавшись на ногах. Крепко зажмурившись, собран и весь на чеку,  герцог убеждал себя не поворачиваться и не смотреть на зад своего друга, в пестрых тонких ленточках..Не смотреть на пылающее лицо Али и не видеть в его глазах дикого желания.. Не представлять себя с ними в одной куче…
- Ааааа…бешеная нейра…Его запах так близко
Одно мгновение, и мир вокруг западного замер, ибо ладонь короля плавно приземлилась на плечо,  и герцог увидел такой знакомый перстень. Никакой ошибки..
- Не выдавай меня, - слуха герцога мягко коснулся негромкий шепот, который просто сжал все сознание западного до состояния сухофрукта. Ни для кого в королевстве не было новостью, что каждый более менее адекватный лейр хочет своего короля, а вот для герцога западных границ это вообще было тяжелым испытанием. Он видел Авиена каждый день. Он видел его в самых различных ситуациях и одеяниях. Он даже дежурил ночью у его покоев, охраняя сладкий сон монарха. Он знал его любимые ароматы, был в курсе самых пикантных подробностей, мог в любой момент коснуться короля и поцеловать его руку. Правильно ведь говорят, что запретный плод сладок и Висаль в последнее время держался что есть сил, дабы не выдавать своей похоти. И вот сейчас, когда пальцы Авиена крепко сжали плечо, а сам монарх ближе наклонился к Висалю, тот уже ни о чем не мог думать кроме немедленного удовлетворения всех своих желаний. А желания были самые разнообразные и такие откровенные, яркие. От безумной оргии прямо тут в шалмане, до совместного разврата всем королевством.
- Друг мой, как ты узнал, что я здесь? Неужели какой-нибудь негодяй успел тебя просвятить?
Шумно выдохнув, Висаль мягко, но уверенно обнял короля за талию, откровенно прижимая к себе и так же склонившись к уху.
– Простите, Величество..Это для конспирации..Тут все так делают.
.
Ладонь западного «незаметно» спустилась ниже и чуть сжала округлости короля..Медленно поглаживая ягодицы, герцог улыбнулся и продолжил. – Я узнал Вас по запаху..
Проследив за взглядом монарха, Висаль закусил губу, увидев это возбуждающее зрелище на полу..

- Висаль, дружище, тебе недостаточно одного юного тали, и ты решил усладить свои взор и тело сразу двумя?
- Я думаю..Меня еще и на третьего хватит..Присоединитесь, Величество?
Желание Висаля только сильнее распирало внутри, стараясь вырваться наружу..Герцог лишь крепче прижал к себе короля и прерывисто выдохнул, запуская бесстыдно руки под одежды монарха, но, не сводя взгляд с парочки на полу.

Отредактировано Висаль ибн Шагаф (2013-03-03 17:32:09)

+1


Вы здесь » Огни Гайры » Рынок Лейрата » Шалман "Синий Гурген"