Вверх страницы
Вниз страницы

Огни Гайры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Огни Гайры » Принятые анкеты. » Авиен Туро Нирени, лейр, 25 лет


Авиен Туро Нирени, лейр, 25 лет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа :
Авиен Туро Нирени

2. Ваша Раса :
Лейр

3. Возраст :
25 лет

4. Внешность:
Авиен довольно высок, - его рост составляет почти 180 см. Длинные жемчужно-пепельные волосы, свидетельствующие о принадлежности к королевскому роду, ровно спадают по спине и плечам, касаясь узких бедер. Они создают гармоничный контраст с тонкими темными бровями молодого короля. Ясные зеленые глаза и обрамляющие их длинные ресницы достались Авиену «по наследству» от отца. Оттенок глаз его склонен меняться в зависимости от настроения. Нефритовый взгляд задумчив, источает ум и проницательность. Черты лица его утонченны — прямой нос, невысокие скулы и полноватые розовые губы.
Авиен — счастливый обладатель статного, подтянутого тела с едва очерченными рельефами мышц, плавными изгибами ключиц и стройными ногами в человеческом обличии. Его матовая персиковая кожа подобна бархату.  Как у большинства представителей лейров, у короля тонкие запястья и длинные ухоженные пальцы, будто созданные для игры на лире. Авиен обладает приятным низким голосом, завораживающим и вкрадчивым.
В русалочьем облике имеет прекрасный светло-зеленый хвост с мелкой переливающейся чешуей и серебристыми прозрачными плавниками.
В одежде отдает предпочтение шелкам и другим легким тканям, приятно облегающим тело. Любит светлые, мягкие оттенки цветов.
Из украшений носит набедренные цепочки с драгоценными камнями и фамильное кольцо с изображением ворот Лейрата.

5. Биография :
Не так давно, а точнее — более полувека назад, правил в царстве лейров властный и мудрый король. Имя его знали все, имени его страшились многие. Звали короля Туро Граасмаль Нирени. Держал он в своих руках могущественное и сильное королевство, правил мудро, избегал конфликтов с соседствующими государствами, не был чрезмерно великодушен.
Во имя чего жить королю на земле? Во имя благополучия своего королевства, - так думал еще молодой тогда Туро.
Прошли годы, и настало время просить Сущих о драгоценном подарке — наследнике престола. Так уж случилось, что по воле неведомых сил на свет появились два юный принца, одинаковых словно две капли воды в Бесконечном озере. Авиен и Фатим — два светловолосых ангела. Появление на свет близнецов опечалило короля. Он страшился смуты, которая, как казалось ему, неминуемо угрожала всему королевству.
Разлучив принцев сразу после рождения, Туро оставил Фатима во дворце, а брата его Авиена отправил жить в семью простых лейров.
Минуло три года. Фатим рос в королевском дворце, был окружен отцовской лаской и заботой и готовился вскоре стать королем. Авиен же воспитывался в семье старого отшельника, который полюбил юношу всей душой и вкладывал в него самое лучшее. С ранних лет мальчик учился искусному владению мечом, игре на лире и восточным танцам, много читал, любил поэзию и почитал своего, как он думал, старого отца. Лейр не знал о своей принадлежности к королевскому роду. Не знал он и о существовании брата, который, в свою очередь, не ведал о существовании Авиена.
Что судьбой уготовано, того не миновать. Прошло еще пару лет.  Посчастливилось обоим братьям встретиться в синих водах Бесконечного озера. Подивившись невероятному внешнему сходству, Авиен и Фатим стали лучшими друзьями, много времени проводили вместе. Казалось, ничто не сможет разлучить их.
Страшное горе обрушилось на королевство Туро. Единственный, как считалось, наследник трона Нирени был пойман и пленен беспощадными гайрами. Вдали от дома, от друзей, охваченный отчаянием и беспомощностью, он закончил свой жизненный путь.
Горевал старый король. Горевало опечаленное королевство. И решил Туро вернуть своего второго сына, теперь уже однозначно единственного наследника.
Авиен был растерян, зол и полон непонимания. Мысль о том, что ничего нельзя вернуть, томила его сердце невыразимой болью. Но принц не был глуп и взял с короля обещание обеспечивать старого лейра,заменившего ему отца, до конца его дней.
Что было главным для Туро? Для старого мудрого Туро, отрекшегося от собственного сына во имя спасения королевства? Конечно, судьба трона и судьбы подданных.
Так Авиен стал крон-принцем при дворе Нирени. Слухами полнились чистые воды Бесконечного озера, и лейры на всяком углу шептались о подлости жестокого короля Туро.
Но не было дороги назад.
Настало время, и старый Туро тяжело заболел. Перед тем, как покинуть Лейрат и уйти к Сущим, старик покаялся в давних грехах перед сыном и слезно попросил прощения. И Авиен простил.
Лейру минуло двадцать пять, когда он взошел на трон и стал молодым королем. Его правой рукой стал доблестный герцог Хайрат Касими аль-Тани. Успешно управляясь с государственными делами, Авиен безбожно тосковал по брату, лелея в своей душе безграничную ненависть к расе гайров.

6. Характер :
Авиен справедлив и честен, горд, всегда верен своему слову — слову молодого короля. По отношению к друзьям и верным подданным - очень добр и великодушен, по отношению же к недругам – принципиален и тверд в своих решениях. Требователен к окружающим и к себе.
Авиен никогда не простит предательство, нанесенное даже самым близким человеком.  В силу своей мечтательной натуры он задумчив и часто молчалив, предпочитает оставлять все самые сокровенные мысли и чувства при себе. Авиен, несомненно, романтик и ценитель любых проявлений творчества, будь то музыка, живопись или поэзия. В исключительных обстоятельствах может быть агрессивен и вспыльчив, но в большинстве своем - довольно уравновешен и мягок, не позволяет себе затмевать эмоциями разум, сохраняя спокойствие.

7. Особенности :
Голубая татуировка древнего символа воды на пояснице.

8. Положение в обществе:
Молодой король Нирени

9. Ключ :
Гайра

10. Связь с Вами :
627424903

Отредактировано Авиен Туро Нирени (2012-11-06 20:17:02)

0

2

Авиен Туро Нирени написал(а):

любил поэзию древнего Востока

Лучше оставить просто "любил поэзию". Древний Восток - это что-то из мира Земли, а Гайра в данном случае на стадии средневековья.

Авиен Туро Нирени написал(а):

к клану гайров.

К расе. Клан - это несколько иное.

0

3

Исправлено.

0

4

Авиен Туро Нирени, Принят. Пробный пост не нужен.
Не забудьте оформить статус и подпись.

0


Вы здесь » Огни Гайры » Принятые анкеты. » Авиен Туро Нирени, лейр, 25 лет