Вверх страницы
Вниз страницы

Огни Гайры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Огни Гайры » Принятые анкеты. » Шенди Ниб'Миссар Белуна, 20 лет, лейр


Шенди Ниб'Миссар Белуна, 20 лет, лейр

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа :
Шенди Ниб'Миссар Белуна

2. Ваша Раса :
Лейр

3. Возраст :
20

4. Внешность:
Невысокий лейр, завораживающий своей красотой не только варваров с суши, но и иных представителей водного народа. Слегка бледноватая кожа, текстурой напоминающая самые дорогие ткани, утонченная, кажущаяся миниатюрной, фигура, пропорциональная, от кончиков ухоженных тонких пальцев рук до роскошного плавника... Образ производит обманчивое впечатление хрупкости, находясь в идеальном балансе между атлетизмом и худобой, нет ни видимых намеков на кубики мышц, ни явно проступающих костей. Тем не менее Шенди гораздо выносливей, чем кажется на первый взгляд. Однако это не мешает ему быть откровенно слабым физически, даже в сравнении с другими лейрами, что уж говорить о гайрах.
Миловидное личико принца дополняет и завершает образ. Ничто не выбивается, каждая черта, каждая деталь, сколько бы малой она не была, находиться в гармонии красоты... Как цвет глаз и волос, одинаково алый, но теплый, похожий в этом на восходящее солнце, преломляемое кристально чистой толщей воды. Взгляд обманчиво добрый, кажущийся слегка наивным, любопытным и игривым одновременно. Волосы длинные, прямые, ниже шеи они расходятся на аккуратные локоны, по сути схожие с косичками, будто бы живущие своей жизнью, что вполне устраивает их хозяина.
Одежды предпочитает свободные и легкие, не любит ее нагромождений. Лучше всего если она будет одним целым, прикрывающим все, что того требует. В ее цветах следует статусным правилам, предпочитая небесно голубые оттенки, положенные младшим принцам королевских домов. К украшениям относится почтительно, даже любовно. Шенди с удовольствием, и гордостью, носит как подчеркивающие происхождение так и подчеркивающие красоту.
Голос, обычно, мелодичный, четкий и высокий. Имеет привычку растягивать слова и фразы, порой распевая их, хотя полноценно петь не любит, делая исключение лишь по большой необходимости.

5. Биография :
Младший сын Ниб'Миссара, принц дома Белуна, Шенди был одним из последних дел своего отца, последним сыном. Подарок Сущих, незадолго перед уходом к ним. Не удивительно с какой заботой и теплом отец ухаживал сначала за коконом, потом за еще несмышленым юношей, стараясь вложить в него все лучшее от себя и все принципы старинного рода. Даже несмотря на призрачные шансы Шенди на унаследование дома, крон-принц давно был известен, Ниб'Миссар воспитывал его как будущего короля, короля из народа, понимающего быт и чаяния своих подданных.
Получилось ли сказать сложно, отец принца отправился к Сущим всего через пару дней после празднества Обряда Взросления своего сына, так и не успев толком узнать чем обернулись его старания... Впрочем, в тот день на его лице не было и тени сомнения или разочарования, наоборот, последний взгляд отца был полон гордости и удовлетворения. По сей день Шенди лелеет память об этом моменте, ознаменовавшим вступление во взрослую жизнь.
Поначалу была легкая растерянность... Но молодой лейр влился в уготованное ему русло гораздо легче, чем предполагал. Не в последнюю очередь благодаря праву своего рождения. От него не требовалось много, даже в столь консервативном доме как Белуна, поддерживать свой статус и честь рода, не нарушать законов Лейрата, да готовить себя к возможному, но крайне маловероятному, становлению королем. Свобода, навалившаяся внезапно, оказалась опьяняющей, впрочем не до такой степени чтобы принц потерял в ней голову. Тем не менее он проводил много времени в авантюрах. Исследование глубоких туннелей, или непосредственный взгляд на темноту созданную Сущими, Шенди даже наведывался к отдаленным, но не совсем диким, племенам сородичей... Холодные и сильные течения, сама толща воды, казавшаяся тем тяжелей, чем ниже он опускался в преследовании своего любопытства, взрастили в молодом лейре выносливость. Также в нем появилась страсть к рисунку, ввиду стремления запечатлить свои находки. Он стал делать наброски, по памяти или с натуры, по началу неуклюже, но со временем все лучше...
Вместе с тем шла жизнь дома, не столь утомительная как у крон-принца, однако не редко требующая непосредственного участия, хотя вернее было бы сказать присутствия, Шенди. Необходимость, с которой приходилось мириться, на поверку оказалась не столь скучной, порой даже зарождая интерес. Именно так он узнал о тайных патрулях, проводимых вне ведения Союза, но при полной, хотя и тайной, поддержке дома Белуна. Вложенная еще отцом ненависть к сухопутным варварам наконец могла найти выход. Вступить в ряды Багрового Прибоя, именно так называло себя тайное общество, куда входило подавляющее большинство лейров дома Белуна, не составило труда, тем более что многих в нем он знал лично.
Вскоре состоялся первый патруль. Путь проходил чуть поодаль и вдоль Сети, но не пересекая ее, в надежде на глупость какого нибудь излишне самоуверенного варвара, решившего поискать удачи... И такой нашелся. Принц впервые увидел гайра, как его по команде раздирают на клочья нейры, увидел ужас и боль во взгляде варвара, не способного сопротивляться, но осознающего все что с ним происходит, увидел сколь красной становится вода от крови. Чудовищная красота завораживала собой и несла удовлетворение, выраженное в искренне счастливой улыбке Шенди. С тех пор он редко пропускал патрули Багрового Прибоя, став полноправным членом организации, впрочем еще не слишком опытным. Охота, так называли патрули лейры принимавшие непосредственное участие, происходила гораздо реже чем всем того хотелось бы, ввиду необходимости поддержания строжайшей секретности. Союз, даже при всей натянутости отношений, не одобрял столь открытой ответной агрессии.
Пара лет пронеслась незаметно, не привнеся ни намека на серьезные отношения в жизнь принца. Все что начиналось, длилось не долго и заканчивалось спонтанно. При всей любознательности, эта сфера интересовала его в меньшей степени. Лейр не искал партнеров, зная как консервативно его дом относится к их выбору. Мог произойти скандал, последствия которого сложно было предсказать. Ставить под удар свой статус столь опрометчиво, противоречило ученью отца Шенди, а значит не стоило того.

6. Характер :
Баламутный и любознательный, принц предпочитает действие раздумьям. Впрочем действие может быть самым разным, даже чтение книги подпадает под определение, естественно если она непосредственно интересна Шенди. Вопреки своей юношеской импульсивности, далеко не глуп. Цену своих поступков и возможные последствия осознает прекрасно, именно поэтому они никогда не переступали писаные, и не писаные, правила Лейрата. Столь же хорошо знает свою цену, ведя и ставя себя соответственно ей, а при удобном случае — пользуясь.
В общении легок, раскован, даже с лейрами ниже его по статусу. Настроение обычно позитивное, веселое, хотя в эмоциях он честен, когда это уместно. Принадлежность к королевскому дому порой накладывает свои ограничения на поведение, которые необходимо чтить, принцу особенно. Однако, будучи далеко не первым наследником, его жизнь гораздо более беззаботна чем у крон-принца. Чему Шенди рад, свою нынешнюю свободу, будь на то его воля, он не променял бы ни на какую власть.
Есть еще одна немаловажная черта в характере лейра — жестокость. Она упрятана глубоко и проявляется редко, из за ее направленности. Дом Белуна с незапамятных времен воспитывал ненависть к варварам с суши, это ученье в полной мере перенял младший принц. Он ненавидит и презирает гайров, именно в этом проявляется вся жестокость. Шенди ни раз участвовал в охоте на охотников и не раз наблюдал как нейры раздирают излишне самоуверенного варвара, каждый раз с удовлетворением на лице.
Принц не равнодушен к красивым вещам, любого предназначения, но не любой природы. Романтичен, хотя толком в отношениях ни с кем не бывал, что не помешало ему сформировать мнение о собственном положении в них.
Испытывает инстинктивный страх перед сушей, несмотря на неоднократные путешествия в прямой близости от Сети, но не нарушая ее, никогда не выходил на твердую землю. Даже мысль об этом пугает настолько, что никакое любопытство не заставит принца покинуть родные воды Бесконечного Озера. И это даже не учитывая гайров.

7. Особенности :
Неплохо, по мнению некоторых даже хорошо, рисует. Испытывает инстинктивный необъяснимый страх перед сушей. Откровенно не любит петь.

8. Положение в обществе:
Младший принц королевского дома Белуна

9. Ключ :
Гайра

10. Связь с Вами :
480742677

11. Пробный пост:

Отредактировано Шенди Ниб'Миссар Белуна (2012-10-09 00:42:36)

0

2

Есть один момент, который меня смущает. Лейры не охотятся на гайров, ибо им запрещено подплывать к берегам. Только герцоги могут вести нейр в патрулирование, а принцев этому не учат. Вы пишете, что младший принц дома Белуна стал охотником из-за воспитания. Я могу допустить, что дом Белуна ненавидит гайров и открыто выражает своё отношение в Союзе, но если принц открыто плывёт к сетке, это уже нарушение закона Лейрата. А по-Вашим словам, Шенди ничего не нарушал. Он не герцог, поэтому лучше не использовать к его вылазкам определение - охотник. Даже герцоги Лейрата - не охотники, хоть и получают право находится близ берегов Бесконечного озера. Опять же, если он авантюрен настолько, что рискует плыть в глубинные каналы - он должен понимать, что это неоправданный риск, за который его тоже не погладят по голове. Соседние племена - имеется в виду острова по соседству? Или всё же места, где обитают дикие племена?
В остальном всё прекрасно и я не потребую поста, просто хочу, чтобы Вы немного перефразировали определения с охотниками, ибо само понятие охоты на гайров противоречит законам Лейрата в отношении суши.

0

3

Кор Саммах
Из описания я понял что нельзя пересекать Сеть, находиться возле нее не пересекая вполне законно, хотя и опасно ввиду возможности быть пойманным. Подправил.
Да имелось ввиду соседние племена, не совсем дикие, с кем можно, относительно, вести диалог.

0

4

Шенди Ниб'Миссар Белуна, учитывая охотников - гайров, закон Лейрата запрещает приближаться к берегам. Но в любом случае лейры нарушают запреты, поэтому наказание не столь сурово. В остальном всё хорошо.
Добро пожаловать и Принят.

0


Вы здесь » Огни Гайры » Принятые анкеты. » Шенди Ниб'Миссар Белуна, 20 лет, лейр