Вверх страницы
Вниз страницы

Огни Гайры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Огни Гайры » Квесты и их обсуждение. » Предложения и обсуждение идей.


Предложения и обсуждение идей.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здесь вы можете выдвигать свои предложения, идеи, желания по организации квестов или же просто обсудить свои идеи, касающиеся игры.

0

2

Алишер, Саммах, я каюсь во всех своих смертных грехах, и у меня есть альтернативное предложение:

Сделаем квестик в составе:
- лейр Зейдар;
- я - Фарук Азиз. В моём караване 12 воинов;
- Мустафа - торговца-шелками и его караван. Охрана - менее 12 воинов - НПС;
- разбойники в разумном количестве - НПС)

Я пробую присоединиться к каравану Мустафы т.к. у меня есть инфа., что на его караван будет нападение. Все прочие действия - без пред. договоренности игроков. Каждый из 4-х игроков целиком сам выбирает стратегию за своего персонажа и его людей.
Вариант с убийством/ранением/пленением моего персонажа допускаю, хотя меня это и не порадует.

Играем?)

0

3

Скажу честно - идея с разбойниками меня поглотила. У меня даже было несколько задумок и целый стратегический план. Так что глупо будет отказываться от такого предложения.
Посмотрим, что из этого может получиться.

0

4

Алишер Кара Доган ал-Баха,
Мне тоже безумно интересно) И я рад, что мы договорились... осталось дождаться одобрения Саммаха, ибо он хоть и всевидящий, но пока не в курсе и... кто будет играть шелковика? Не хочет ли Луноликий составить нам компанию в качестве этого НПС?)

0

5

Фарук Азиз,
Луноликий отказался и пока играть не жаждет.
В принципе, нет смысла на шелковика делать отдельного НПСа и поста. Можно все в одном отыграть и одному человеку. Но это уже на ваше с Саммахом усмотрение, как будет лучше.

0

6

Я не возражаю.

0

7

Алишер Кара Доган ал-Баха,
Можно и одному. Просто шелковик Дагману не сильно друг... есть варианты развития событий. Он может увести своих воинов, когда придёт помощь. Или попытаться сделать какую-нибудь гадость. Или, наапротив, решить стать другом нашего дома форевер... в общем, это теоретически может быть роль на решение игрока...
*размышляет*

0

8

Фарук Азиз,
Я думал над тем, что в этой бойне, что устроят разбойники, живых не останется. Разбойникам не нужны те, кто вернется мстить за вырезанный караван. И купец им нужен в самую последнюю очередь. На его место все равно придут другие.
Как вам такое развитие событий?

0

9

Алишер Кара Доган ал-Баха,
Да, вы абсолютно правы, Светлейший)) Я согласен с таким раскладом. За одним комментарием на подумать.

Раньше разбойники на дорогах (про пустыню не знаю) отбирали товар, убивали охрану, а самого купца отпускали живым. Дескать, ещё товару привезёшь. И, рельно, купец же не бросит заниматься предпринимательством. Так что повезёт товар, этой или иной дорогой)) А люди с предпринимательской жилкой на самом деле довольно редкие твари)) Вот как-то так.

Но мнение купца (если разбойники его вдруг не убьют) обо всём этом и его возможность добраться до дома мы можем отдать на единоличное деспотичное решение Админа, и не париться)

Отредактировано Фарук Азиз (2012-10-11 21:48:45)

0

10

Ещё у меня предложение по поводу иры в политику.  Чтобы "интриганам" было не скучно, и "лаптям" не обидно, выношу такую идею:

Смог ли ваш шпион пробраться в дом обозначенного игрока решает Саммах (да, Админ всегда стрелочник))
Что именно узнал шпион - решает Саммах.

Соответственно, по-умолчанию "жертва" не знает, что в её доме шпион, не знает, какая инфа ушла и т.д.
Жертва может искать предполагаемого шпиона, если ей хочется. Даже если шпион - только плод её воображения) Найдёт ли, и в чём расколется шпион - решает Саммах.

Т.о. при каждом разговоре с каждым создаётся некая интрига т.к. не известна ни степень правды данных, ни её объём.

Жду критику идеи))

0

11

Шпиону вовсе не обязательно пробираться в дом, как Вы говорите. Это может быть подкупленный слуга из этого же дома. Шпионом может стать любой, кто любит звонкую монету.
Но опять же все на усмотрение админа. Я не хочу писать, что Алишер знает все и про всех, но слухи по Гайрату ходят и их невозможно не слышать тому, у кого есть уши. А что конкретно он может знать, либо на усмотрение админа, либо по договоренности с игроком.

0

12

Алишер Кара Доган ал-Баха,
Да, согласен.
Но согласился ли кто-то рассказать вам инфу за деньги?

И... вообще моя идея не в том, чтобы ограничить (рассмотрим пример) Алишера в информации. Мне показалось интересным, что я, как Фарук Азиз, не знаю, известно ли вам что-нибудь о Дагмане. Точнее, что именно известно. И какого уровня ваши знания, достоверная ли это инфа или же только слухи, или ваши предположения и домыслы.
У меня есть некая многовариантность ответа: пытаться скрыть, отшутиться, отрицать... а, если мне точно известно всё, я стал бы либо договариваться о неразглашении тайны, либо уходить в дзен.

Собственно, идея как раз в отсутствии договорённости с игроком) Так интереснее. Вы согласны?

0

13

Мм.. интересно, интересно. В целом, мне идея нравится. Надо только обсудить подробно, чтобы не возникло недопонимания.

0

14

Алишер Кара Доган ал-Баха,
За чем же дело стало, Светлейший?) Как вам удобнее обсуждать вопрос?)

0

15

Фарук Азиз, думаю, что удобнее всего будет в аське. Один вечер убить на обсуждение, чтобы потом можно было спокойно играть.

0

16

Алишер Кара Доган ал-Баха,
Мой номер аськи - под аватаркой, Светлейший)

0

17

От меня что-то требуется или всё уже разрешили?

0

18

Я даже и не знаю. Вроде бы все решили. Мелочи дорешаем по ходу дела.

0

19

Вот и славно.

0


Вы здесь » Огни Гайры » Квесты и их обсуждение. » Предложения и обсуждение идей.