Общие правила:

1. Рейтинг игры - NC-21. Женские персонажи не предусмотрены устройством мира. В игре разрешен слэш, гомосексуальные связи между мужчинами, сцены насилия.

2. На форуме разрешено регистрировать больше одного персонажа, но прошу согласовывать это с админом до регистрации.

3. Создание любых тем (кроме тем флуда) разрешено только в рамках логики мира. Темы, не входящие в эти рамки, будут удалены. Согласуйте с админом, если хотите сделать что-то своё.

4. На форуме запрещены: оскорбление участников игры, разжигание межрасовых, межнациональных и межрелигиозных конфликтов. Постарайтесь быть сдержанными и терпеливыми, все мы здесь люди взрослые.

5. Использование постоянной ненормативной лексики, а также падонкафского языка запрещено! Допустимо минимальное использование ненормативной лексики в постах и флуде, если характер персонажа это предполагает.

6. Описывая свои действия во флуде, просьба писать также, как в игре. Допускается не использовать жирный шрифт, но в этом случае разделяйте речь от действий так, как это делают в литературном стиле. Никаких звёздочек и аббревиатур под смайлики. Также обратите внимание, что флуда у нас два - ролевой и обычный.

7. Отсутствие на форуме в течение месяца без предварительного предупреждения расценивается как уход игрока с форума и ведёт к смене статуса на (Персонаж выбыл).
Отсутствие на форуме без предварительного уведомления в течение месяца после написания анкеты ведёт к тому же самому. Со временем аккаунт будет удалён.

8. Админ считает, что выносит верные решения, но в случае несогласия с ним, просьба изложить свою точку зрения аргументированно ему в аську или в ЛС. В другом месте ответ админа будет отнюдь не личным.

9. Админ оставляет за собой право не принимать в игру тех, кто кажется ему недостаточно взрослым, ибо форум предполагает насилие и жёсткие отыгрыши. Персонажей моложе 17 лет также не принимаем по условиям самого мира. Не обессудьте, - это закон.

10. Флуд с названием Перекрёсток миров - игровой (ролевой), поэтому прошу оставаться в рамках избранной роли.
Для желающих поделиться победами и поражениями - делитесь этим в простом флуде. За реальные успехи и поражения никто не убьёт, а вот за спам смайлами (текстовыми в том числе, типо "броффки") - может прилететь бан на пару дней. У нас есть специальные темы для радости и печалей, и обычный флуд, где ролевое поведение вообще не обязательно.
Находясь в ролевом флуде игроки должны помнить, что их действия могут вызвать противодействия, как в эпизодической игре. Можно шутить, позволяя себе вести себя чуть менее жёстко, чем диктует роль персонажа, но выпадать из образа совсем не стоит. Если стража заметит несоответствие, пеняйте на себя. Их действия будут вполне серьёзными и чёткими.
Не стоит выводить их из равновесия, чтобы посмотреть, чем это обернётся. Характер игры на Перекрёстке эпизодический, в котором можно отыгрывать высокорейтинговые сцены. Эта тема не видна для гостей форума.

11. Реклама иных проектов запрещена везде, кроме отведённого для рекламы раздела. Помним о взаимности рекламы. При желании помочь проекту, свяжитесь с админом и он даст вам приватный аккаунт для рекламы.

12. Всю ответственность за контент, предоставляемый игроком, берёт на себя игрок. Администрация не отвечает за ссылки, предоставленные игроками - по ним Вы ходите на свой страх и риск. Просьба убирать клипы во флуде под спойлер или ставить их ссылкой - давайте беречь тех игроков, у кого интернет-траффик. В музыкальных темах, созданных для настроения, это не обязательно.

13. Если игрок внезапно покидает форум и его персонаж был задействован в сюжетах со множеством игроков, связанных историей с ним, ему будет предложено выбрать между смертью персонажа и уходом его. Замороженных тем у нас нет и не будет. В архив сносятся только темы, которые не затрагивают игру либо завершённые.

Правила регистрации:

1. Имена пишем только кириллицей. Ник может состоять из одного имени. Также может состоять из двух имён, своё имя и имя отца, принявшего ребёнка по крови. Родословных имён может быть несколько, но истинное имя персонажа - только первое.
Пример: Абу - своё имя, Али - имя отца, все остальные имена - имена дома или предков, которыми принято нарекать сынов.
Выбирайте восточные (арабские) имена или выдуманные примерно в этом же ключе. Приставка "эль"обозначает принадлежность к дому (роду). Разрешаются также имена европейские, но лучше, если они будут созвучными персонажу. Недопустимы азиатские имена, ибо у админа аллергия на Азию. Желательно не делать апострофа в именах.

2. Анкета после регистрации должна появиться не позднее 14 дней. Если её не будет, профиль будет удалён.

3. Анкету пишем только от третьего лица, строго следуя образцу. Игра также проходит от третьего лица.

4. Регистрируясь на форуме, Вы автоматически соглашаетесь с приведенными здесь правилами.

5. Аватар должен быть изображением в стиле, приближенному к фэнтези. Желательно арт. Фотографии допустимы только в обработке под арт. Размер аватара 300 - длина/высота, 190 - ширина, не больше, и желательно не маленький. Если возникают сложности - добро пожаловать в спец раздел.

6. Админ оставляет за собой право не принимать Вашу анкету на персонажа без прилюдных объяснений и обсуждения, если в анкете грубо нарушены правила этого мира. Помним, что на Гайре не могут родиться женщины, ангелы, маги и т.д. и т.п. Анкета с такими "чудами" будет убрана в архив сразу же.

7. Ключ - Гайра.

Правила написания игровых постов:

1. Действие пишем обычным шрифтом (без всяких "звездочек" и прочего).

2. Речь выделяем жирным шрифтом.

3. Мысли выделяем курсивом.

4. Прямую речь собеседника или нпс выделяем подчеркиванием.

5. Переходы обозначаются знаком >>> или ----) или похожим на стрелку знаком.

6. Запрещена вставка смайликов в игровой пост, а также в подпись.

7. Посты пишутся от третьего лица в прошедшем времени.

8. Вы не можете описывать действия или реакции другого персонажа без его на то согласия. Стараемся дать соигроку возможность отреагировать самостоятельно.

9. Вы не можете использовать информацию о тех событиях, в которых не принимал участия Ваш персонаж и о которых он не может знать. Исключение - молва, слухи, долетающие до всех концов.

10. Можно вставлять в игровой пост музыку, но только ссылкой, не клипом.

11. Запрещено в постах использование цветового шрифта и оффтопа. Это прерогатива администрации. Хотите предупредить - есть ЛС или простой флуд. Администрация вправе написать игрокам офтопом, что именно не так в отыгрыше, но надеюсь, что в этом не будет необходимости.

12. Вы не можете быть одновременно в двух местах, за исключением зоны Перекрёстка. Все события на Перекрёстке не должны влиять на события в основной игре.

13. Проверяйте грамотность, хотя бы с помощью "ворда". Не стоит портить нервы соигроку и администрации клиническим набором ошибок первоклассника.

14. Минимальный размер поста - на усмотрение игрока, но всё же надеемся, что Ваши посты сделают игру яркой и интересной.

15. Все рейтинговые сцены в игре просьба убирать в скрытый текст (иконка замочка), если не хотите, чтобы наш форум прикрыли.

Правила могут дополнятся админом с уведомлением игроков об изменениях в отдельной теме.