Вверх страницы
Вниз страницы

Огни Гайры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Огни Гайры » Наше творчество » Остаться в живых


Остаться в живых

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

По настоянию шейха выкидываю миниатюрный стёб на тему известного телешоу.
Если народ одобрит, буду писать продолжение.

Тропический остров, затерянный где-то в океане. Песок поражает своей белизной (ну точно как в рекламе «Баунти»), небо чистое, солнце греет, живности и фруктов более чем достаточно. В общем, рай на земле.

На берегу неожиданно появляются несколько гайров и лейров. Охая и ругаясь, они поднимаются на ноги и оглядываются. В этот момент рядом неожиданно возникает фигура, замотанная в чёрный плащ. Нетрудно догадаться, что это Саммах.

Саммах (простирая руки): Добро пожаловать, дети мои! Добро пожаловать!

Кто-то испуганно охает, кто-то пытается схватиться за оружие, но, за неимением оного, корчит гордую непобедимую рожу, а кто-то особо впечатлительный бухается в обморок.

Саммах (всё также воодушевлённо): Добро пожаловать на шоу «Последний герой!».

Шенди (нервно хихикая): Он сказал «последний»?

Ами Шедим (вытряхивая песок из бороды): Ага.

Саммах
(не обращая внимания): С этого дня вы будете разбиты на две племени – племя лейров и племя гайров и…

Шенди (недоумённо): А лейров в какое племя поместят?

Алишер (сквозь зубы): Догадайся, умник.

Саммах (повышая голос): …и племя станет для вас вторым домом. Вы будете выполнять задания и в процессе игры получать еду, одежду и оружие.

При слове «оружие» Фарук, до этого стоявший с каменной миной, заметно оживился.

Саммах: Если одно из племён проиграет задание, вечером оно отправляется на Совет, где принимается решение об выкидывании игрока, который всех бесит.

Взгляды обратились к Шенди.

Шенди (недоумённо): Что?

Алишер (ядовито): Допрыгался, утырок.

Исмини (укоризненно): Шейх!

Саммах: Последний оставшийся гайр или лейр получит звание Последнего героя, вечную славу в веках, богатство, доступных мужчин..

При слове «мужчин» Хайрат, до этого тайком подкидывающий маленьких скорпионов за ворот Висалю, заметно оживился.

Саммах: В общем, победитель получит всё. Пока Северная сторона острова принадлежит племени гайров, а Южная – племени лейров. Задание на сегодня..

Шаркан (недовольно): Так нечестно. Лейров больше, чем нас! Я отказываюсь принимать участие!

Саммах (багровея): Чего-чего?

Шаркан (миролюбиво): Говорю, погода сегодня хорошая, Всеотец.

Саммах (расплывшись в улыбке): А.. да, хорошая. В общем, задание на сегодня – построить дом.

Создав вокруг себя миниатюрную песчаную бурю, Сущий исчезает.

Хайрат
(приобнимая с одной стороны Авиена, крайне брезгливо косящегося в сторону джунглей, а с другой – Сейфила): А всё не так уж плохо, а?

Фарук (неожиданно отмирая): Зейдар, я полюбил тебя!

Все взоры обращаются к нему.

Зейдар (с досадой): Опять началось..

Исмини (опустившись на колени и принявшись оказывать первую помощь потерявшему сознание Эйниру): Нужно соорудить носилки.

Лейры смущённо переглядываются, ибо никто не знают, что такое носилки и с чем их едят. Ами Шедим, тяжело вздыхая, опускается рядом с Исмини, дабы помочь ему оживить чувствительного Али.

Ами Шедим: Помню, в моё время..

Все: Заткнись.

Аиши (задумчиво глядя на соплеменников): К слову, а зачем нам строить дом? Можно вполне себе и в океане жить.

Саммах (материализовавшись на минутку): Кстати, забыл сказать. Не суйтесь в воду – здесь акулы водятся.

Шаркан (буркнул): Старый хрен..

Саммах: Чего-чего?!

Шаркан (миролюбиво): Говорю, птичка красивая пролетела.

Саммах: А.
Исчез.

Спустя полчаса племена расходятся. Бесчувственного Эйнира за неимением носилок герцоги под командованием Исмини бодро тащат по песку, рисуя глубокую борозду. Гайры начинают ругаться.

Солнце стоит высоко в небе.

+5

2

Жажду продолжения телешоу.)

0

3

Одобрит! Чудесно,Ваше Высочество. Ждем следующий выпуск!

0

4

Исмини И-са'Онсерей,
*под столом от смеха*
Луноликий, Вы великолепно отразили персонажей)))))))))))) 220% )))))))))))

0

5

Исмини И-са'Онсерей
Браво, браво, Ваше Высочество! Проду!)

0

6

Исключительно по просьбам трудящихся.

Северная сторона острова (племя гайров).

Команда добирается до места – вполне себе миленького уголка с красивым пляжем, бурной растительностью и небольшой пресноводной речкой буквально в нескольких шагах.

Ахман (сплёвывая на песок): Мерзость-то какая.. Вот в пустыне!

Алишер (заинтересовавшись): А что в пустыне?

Кажется, вопрос поверг разбойника в ступор.

Ахман (неуверенно): Ну, в пустыне.. там.. в общем, в пустыне.. Короче, вот как в пустыне!

Алишер (отодвинулся поближе к Халиму, как к самому адекватному на первый взгляд): Поняяятно.

Халим (блаженно улыбаясь): А и сильные, могучие гайры в славном Гайрате! Не скакать врагам по нашей земле! Не топтать их ангурам землю гайрскую! Не затмить им солнце наше красное! Век стоит Гайра – не шатает! И века простоит – не шелохнётся.

Алишер (убийственно спокойно): Я понял. Вы тут все психи.

Откашлявшись, он встаёт на какую-то колоду.

Алишер: Итак, как почётный глава племени..

Ахман, Фарук, Шаркан и Ами Шедим (абсолютно одинаково щурясь): Чего-чего?

Алишер (чуть менее уверенно): ..глава племени.

Ахман (подходит ближе и ласково улыбается): Ты это, шейх, одёжу-то сымай. Посиди голым два дня, а там, глядишь, и поймёшь, кто тут глава племени.

Фарук (важно кивая): Истину говоришь, разбойник. Сила и Пламя.

Шаркан (с досадой отпинывая какую-то веточку): Ну, нельзя же так, шейх. Я вам давеча ещё в Совете говорил – поубавьте свои амбиции. Иначе народ взбунтуется.

Ами Шедим (согласно кивая и вытаскивая из бороды невесть как оказавшееся там птичье гнездо): И я повторял неоднократно!

Алишер явно хочет что-то сказать, но Фарук жестом останавливает его.

Фарук: Прими это решение, о мудрейший из мудрейших. На всё воля Сущих. Успокойся и повторяй – Сила и Пламя. А пока я буду вашим главой.

Намир, до этого стоявший молча, поворачивается к супругу.

Намир (беззастенчиво ткнув пальцем в Фарука): Любовь моя, я не хочу, чтобы нашим главой стал без трёх минут социопат, повторяющий через каждое слово «Сила и Пламя».

Шаркан (расплывшись в улыбке): Хорошо, огонёк.

Поворачивается к Фаруку.

Шаркан: Думаю, одежду пристало и тебе снять, безработный ты наш. И вместе с шейхом подумать над своим поведением в уголке безобразников. Щас мы вам быстренько колпачки из листьев соорудим.

Фарук, зеленея на глазах, начинает медленно приближаться к Шаркану. Алишер потирает руки в предвкушении, однако между спорщиками неожиданно встаёт Ахман.

Ахман (миролюбиво): Стоять, народ! Если такая бадяга пошла, давайте жребий кинем.

Халим (всё также витая где-то в своих мыслях): А у шейха-то три сына: старший – рослый был детина..

Все единодушно решают, что Халим принимать участие в жребии не будет.

Ахман (доставая из кармана кости): Ну, с Саммахом.

Кидает. Выпадает 20.

Ахман (разводя руками и сыто улыбаясь): Кажется, всё решено.

Фарук (сурово сдвинув брови отбирает кости): Подожди-ка, милейший, не гони ангуров. Быть может, будет на то воля Саммах и..

Алишер (устало): Кидай уже.

Фарук кидает кости. Удивительно, но выпадает 20.

Фарук (недоумённо почёсывая затылок): Вот те раз..

Ами Шедим (отобрав кости): Нет уж, нет уж. Дайте и я кину. И вообще – старость надо уважать. Место уступать и всё такое.

Кидает. Снова выпадает 20.
Взгляды обращаются к Ахману.

Ахман (смущённо хихикая): Ой, косточки не те достал.. Переиграем?

Фарук (сурово): Ну и что это значит, любезный?

Намир (флегматично): Да что спрашивать-то? Пиз*ите его, правоверные!

Все накидываются на Ахмана. В итоге на песке образуется куча-мала, из которой время от времени доносятся звуки ударов и жалобное «Ой, больно! Полегче!».
В стороне остаётся только Халим. Он сидит в позе лотоса в нескольких метрах от воды и смотрит куда-то вдаль.
Спустя некоторое время, куча распадается на избитых и охающих гайров. На пике усталости принимается решение, что каждый будет главой племени в определённый день недели. Фаруку достаётся понедельник, ибо день тяжёлый, Намиру вторник, Алишер – среда, ибо ни туда, ни сюда, а чего-то новенького хочется, Шаркану – четверг, Ахман, нехорошо улыбаясь и явно что-то задумав, выцарапал себе пятницу, Ами Шедиму перепадает суббота, а Халиму всё-таки достаётся воскресенье. Вместе с обязанностью каждый вечер рассказывать сказки.

Фарук (потирая руки и прямо-таки излучая энергию и бодрость): Итак, правоверные, сегодня понедельник! А значит, мы с вами будет строить дом.

Намир (с досадой): Как же это всё напоминает сюжет «Гайры 2» с этим ненормальным Касимом эль Собчак.

Ами Шедим (поражённо): Ты это смотришь?

Намир (неожиданно смутившись): Ну да. Дома-то делать нечего.

Ами Шедим: А в прошлую пятницу смотрел? Они Вассима эль Боня хотели выкинуть на общем голосовании..

Фарук (сердито): Меня вообще кто-нибудь слушает?!

Стоит тишина.

Фарук (удовлетворённо): Итак, нам нужно построить дом.

Ахман (пожав плечами): Дайте мне шатёр, я его поставлю.

Алишер (ехидно): Где ж мы его на тропическом острове-то найдём, а?

Выясняется, что никто не умеет строить дома, ибо каждый при выезде в пустыню брал с собой шатёр.
Неожиданно вперёд выступает Ами Шедим.

Ами Шедим (приговаривая, садится на песок и какой-то палочкой начинает рисовать план будущего дома): Охохо, что бы вы без старика делали..

Алишер (с любопытством): Вы умеете строить, почтенный?

Ами Шедим: И не только. Помню, в моё время..

Все (чисто машинально): Заткнись.

Ами Шедим (абсолютно не обижаясь): Понял, милейшие. Так вот, здесь будет так, а здесь так.. А вы, молодой человек, не желаете помочь?

Все взгляды обращаются к Халиму.

Халим (держа на руке бабочку): Наш ковёр – цветочная поляна, наши стены – сосны-великаны, наша крыша – небо голубое..

Алишер (весьма нелюбезно обрывает его, переводя взгляд обратно на остальных): Если я когда-нибудь стану таким, отрежьте мне голову.

Все (хором): С радостью!

Алишер (под нос): Уроды, блин.

Гайры продолжают обсуждение. Спустя час они расходятся в поисках стройматериалов.
Стоит удивительная тишина, прерываемая лишь ласковым шёпотом волн и ненавязчивым мурлыканьем Халима.

p.s. В тексте имеется отсылка к популярной передаче "Дом 2", а также используется текст таких мультфильмов, как "Бременские музыканты" и "Алёша Попович и Тугарин Змей".

Отредактировано Исмини И-са'Онсерей (2012-12-05 14:47:15)

+5

7

Исмини И-са'Онсерей,
О, да, я без трёх минут социопат, повторяющий через каждое слово «Сила и Пламя"))))))))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Огни Гайры » Наше творчество » Остаться в живых