Вверх страницы
Вниз страницы

Огни Гайры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Огни Гайры » Принятые анкеты. » Аиши Кдар, 22 года, лейр.


Аиши Кдар, 22 года, лейр.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа :
Аиши Кдар

2. Ваша Раса :
Лейр

3. Возраст :
22 года.

4. Внешность :
Рост у юноши средний для лейра, сантиметров 170, а осанка прямая, как древко копья – ещё отец учил спину всегда ровно держать, да и учитель танцев требовал за этим следить. Танцы Аиши, кстати, не слишком любит, предпочитая разве что смотреть на них со стороны. Но поскольку их любит герцог Хайрат, юноше пришлось усердно и подолгу учиться ещё и этому, что не добавило юному лейру любви к предмету, зато весьма благотворно сказалось на его теле, сделав его не только настолько гибким, насколько это возможно для лейра, но и весьма выносливым, с отчетливо заметным рельефом мышц под гладкой светлой кожей. Учитывая, опять же, любовь герцога Хайрата к развлечениям определенного рода, Аиши нередко приходится мысленно благословлять своего строгого учителя танцев за эту гибкость и выносливость.
Поскольку внешность своего сына Кдар оставил на усмотрение Сущим, Аиши радует взор густой гривой тёмно-синих, почти чёрных волос, и такого же цвета бровями и длинными ресницами. Но резко контрастирующие с этим малахитово-зеленые глаза – то, что замечаешь в первую очередь, посмотрев на его лицо – вызывают навязчивое ощущение некоторой неправильности. Поскольку все остальное – и волосы, и брови, и ресницы и гладкий лейрский хвост с плавником-вуалью – одинаково сине-черное, то кажется, что цвет глаз выбирался создателями наугад, или просто ради яркого пятна. Однако даже эта чужеродность не портит лицо юного лейра – округлое, с ровными гармоничными чертами, из которых отдельно привлекают внимание губы, своим чувственным изгибом напоминающие туго натянутый лук.
В одежде и украшениях Аиши предпочитает темные, насыщенные тона холодной гаммы; особое предпочтение отдает синему и его оттенкам, зеленому, черному и серебряному. Волосы, в свободном состоянии достигающие в длину до середины спины, практически всегда тщательно собраны в прическу, чтобы не парили, мешаясь, перед лицом и вокруг головы в воде, и не падали на грудь, когда лейру приходится работать на воздухе.

5. Биография :
Аиши – сын городского стражника и внук бывшего управляющего в доме аль-Тани. Кдар Шамиш – отец юного лейра - убежденный холостяк, и сыном обзавелся только по настоянию своего старого отца, всегда не одобрявшего выбранную сыном профессию из-за её опасности, и боявшегося, что на бесшабашном Кдаре их род прервется. Самого Кдара не слишком волновала подобная перспектива, но после долгих разговоров сын уступил своему пожилому отцу. Месяц он выхаживал дарованный Сущими кокон, пока в положенный срок из него не вышел юный лейр, которого Кдар нарек Аиши.
Первый год Аиши ходил следом за отцом, обучаясь всему, что должен знать и уметь всякий цивилизованный лейр ко дню Взросления, а как только обрел самостоятельность, Кдар сплавил сына на руки деду. Должность управляющего в доме аль-Тани тоже была не самой спокойной профессией - особенно после появления у почтенного Касима его сумасбродного наследника – но, все же, позволяла обучить юного лейра, не проявившего интереса к воинскому делу и прочим ремеслам, хоть чему-нибудь, чем можно заработать себе на жизнь. Старый же Шамиш надеялся, что его внук окажется достаточно смышленым, что бы стать не просто слугой, но и однажды сменить деда на посту управляющего. Хотя молодой герцог чем дальше, тем больше не казался консервативному старику хорошим хозяином, особенно в своем обращении с прислугой.
К тому же, Аиши, по желанию герцога, был назначен его, Хайрата, личным слугой. И очень скоро понял, почему дед был вовсе не рад этому назначению - когда хозяин недвусмысленно дал понять, услуги какого рода ему требуются от юноши помимо прочих. Хотя самому Аиши полученный опыт скорее понравился, чем нет. Когда же за первым разом последовали прочие – и, в том числе, «наказания» за ошибки и оплошности - юный лейр осознал, что, во-первых, его волнует боль. А во-вторых – его вполне устраивает сложившееся положение вещей, и уходить из этого дома ему вовсе не хочется.
Четыре года Аиши прожил у герцогов аль-Тани, постепенно приучаясь не только выполнять простую работу, но и перенимая у деда опыт управления домом. И вот буквально три месяца назад Хайрату, который за это время успел стать неформальным главой дома, окончательно надоело иметь дело с упрямым, консервативным и с годами все более нравственным стариком. Шамиш ушел в отставку, а новым управляющим был назначен его внук – молодой, покладистый и не имеющий привычки осуждать моральную и незаконную сторону иных дел господина.

6. Характер :
Упрямый, язвительный, циничный, терпеливый, злопамятный (впрочем, добро он тоже помнит очень хорошо), недоверчивый, скептичный, – но, главное, что весь этот букет сомнительных достоинств вполне устраивает герцога. Ибо Аиши ещё и верный. Не болтун, и, будучи достаточно осведомленным о делах Его Светлости, крепко держит рот на замке. Морально-этическая сторона авантюр герцога Хайрата его волнует мало, за исключением, может, каких-то ну совсем уж выдающихся дел, зато практические вопросы занимают весьма – очень не хочется остаться вдруг без хозяина. Хотя, будем честными, иногда Аиши хочется собственноручно придушить господина. Но ещё одним несомненным достоинством юного лейра является терпеливость и умение держать себя в руках, если очень нужно. Так что пар он спускает менее самоубийственными способами, хотя часто ходит по краю, имея привычку поддразнивать Хайрата, когда они наедине. Впрочем, расплачивается он за свою дерзость без возражений, способом, который равно устраивает обоих - и хозяина, и слугу.
Поскольку вся прислуга в курсе, что Аиши не только управляющий, но и фаворит молодого герцога, именно к нему предпочитают обращаться за медицинской помощью те из них, кому приходится испытывать на себе неудовольствие хозяина, выраженное в весьма жестокой и неприличной форме. Аиши это не слишком радует, но он с пониманием относится к нежеланию юных слуг идти с подобными вопросами к домашнему лекарю, хотя и знает, что многие в Доме его недолюбливают. В целом же отношение других людей к себе юношу трогает мало, так как он практически равнодушен к чужому мнению. Не любит скандалы, ссоры, склоки, поэтому и сам редко повышает голос и безумно не любит, когда на него кричат. Но вот сплетни и слухи собирает исправно – не ради удовольствия, а поскольку считает своим долгом знать обо всем, что происходит в Доме, стараясь как можно тщательнее вылущивать крупицы ценной правды из вороха домыслов.
Аиши не назвать равнодушным – он весьма темпераментен и может быть нежнее шёлка – но ему, несомненно, свойственна некоторая холодность ума, которая в сочетании со сдержанностью при посторонних (а таковыми он считает подавляющее большинство окружающих) может производить именно такое впечатление.

7. Особенности :
Помимо профессиональных навыков, необходимых управляющему, хорошо умеет:
- танцевать,
- делать массаж,
- оказывать первую помощь (и разбирается в лекарствах),
- надолго задерживать дыхание.

8. Положение в обществе:
Управляющий в доме Хайрата Касими аль-Тани, Северного герцога.

9. Ключ :
Гайра

10. Связь с Вами :
Есть у администрации, особо желающим могу выдать номер аськи в ЛС.

11. Пробный пост:

Отредактировано Аиши Кдар (2012-11-29 02:50:55)

0

2

Принят. Дубль одобрен. Пробный пост не нужен.

0


Вы здесь » Огни Гайры » Принятые анкеты. » Аиши Кдар, 22 года, лейр.