Вверх страницы
Вниз страницы

Огни Гайры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Огни Гайры » Флеш-бек. » Скорбь Хайрата


Скорбь Хайрата

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто с кем: Хайрат Касими аль-Тани\один

Сюжет: Недавнее прошлое. Ночь, через год после гибели Амади.

Место действия: Берег Бесконечного Озера

Отредактировано Хайрат Касими аль-Тани (2012-11-15 22:59:56)

0

2

Хайрат, с трудом сдерживал свое нетерпение, дожидаясь, пока в доме все лягут спать. Едва все вокруг погрузилось во тьму,и лишь слабый свет Фарри, проникая незваным гостем, тихо бродил по длинным коридорам,  герцог тайным ходом покинул свои покои, и тенью минуя городские стены, растворился в ночных водах.
Он плыл туда,где ровно год назад, чужая  стрела безжалостным палачом убила его право на счастье. Амади...Нежный, безрассудный и до боли любимый навсегда остался там, под равнодушным взглядом полуденного солнца, навечно унося с собой к Сущим сердце мятежного герцога.
Поднявшись на поверхность, Хайрат внимательно осмотрел берег, прежде, чем подплыть на расстояние выпущенной стрелы. Все было тихо. Только слабый ночной ветер едва слышно шептал редким прибрежным травам свои песни, а мелкие волны Озера пересыпали темными ладонями мокрый песок.
Герцог тихо подплыл к самому берегу, стараясь не выдать себя всплеском воды.
Плавный изгиб берега, широкая полоса низкой травы. Именно здесь обрел свой покой его нежный Амади. Хайрат пробрался выше кромки воды. Туда, где воды Бесконечного Озера уже не касались берега и лег на песок, все еще хранивший тепло заката.
Непрошеной влагой блеснули глаза Хайрата в ярком свете холодных звезд, и тихая песня нарушила одинокое безмолвие ночи.

Засыпай ,Мое Сердце,спи,
Ночь коснулась ладонью вод.
Солнце тенью легло в пески,
Забирая бремя невзгод.

Засыпай ,Мое Сердце,спи,
Слышишь,тихо поет прибой?
Это песня моей тоски,
Что ведет меня за тобой.

Засыпай Мое Сердце,спи,
В лучшем мире  людских грез
Не коснется твоей щеки
Перламутровый дождь слез.

Пусть окрасится кровью меч.
Засыпай,Мое Сердце,спи,
Что не смог тебя уберечь,
Ты прости меня,ты прости...

В последний раз бросив полный тоски взгляд на место скорби своей души, Хайрат золотым отблеском рассек набежавшую волну и исчез в глубинах Бесконечного Озера.

Отредактировано Хайрат Касими аль-Тани (2012-11-15 23:22:54)

+2


Вы здесь » Огни Гайры » Флеш-бек. » Скорбь Хайрата