Вверх страницы
Вниз страницы

Огни Гайры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Огни Гайры » Игры » Кости.


Кости.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Пожал плечами
- Ну что же, пусть так.Доброй ночи,любезные.Спасибо за чудесную компанию.
Улыбнулся на прощание и направился домой.

0

212

Висаль ибн Шагаф,
- И Вам спасибо, Ваша Светлость. - чуть улыбнулся, вставая.

Хайрат Касими аль-Тани,
- Хорошей ночи, герцог. - кивнул мягко.

- Доброй всем ночи, господа. Или утра...- направился к выходу, покидая игорный зал.

0

213

- Спокойного всем сна, уважаемые, - тоже улыбнулся, поднимаясь с дивана и направляясь прочь из зала следом за своим господином.

0

214

Уважаемые!
Дошел тут до меня весь... эээ... вся соль шутки о броске трех шестигранных кубиков в этой забаве. И я жажду поделиться этим прозрением с вами, господа игроки.
Дошло оно до меня в связи с тем, что я в очередной раз призадумался: а почему, собственно, в этой игре (что здесь, что на том форуме, где я впервые приобщился к этой забаве) у игроков так часто повторяются определенные результаты при бросках? И получается у нас иной раз два-три победителя или проигравших сразу, особенно когда игроков много.
Так вот, господа, все это получается как раз потому, что мы бросаем три шестигранника. То есть наш результат - это сумма трех выпавших чисел, которые лежат в довольно узком диапазоне (1-6). Три одинаковых числа сразу - это явление весьма редкое, поэтому «3» (три единицы) и «18» (три шестерки) вообще практически не появляются. Зато все остальные сочетания чаще всего дают в сумме числа от 7 до 14. Причем самые частые попадания - 9, 10, 11, 12. И это, в общем, логично. Ибо при броске трех кубиков получить в сумме, например, "10" можно сразу из шести разных сочетаний. То есть бесы, зеленые человечки и даже Сущие тут не при чём. Просто да, действительно, при броске 3d6 больше шансов получить значение от «7» до «14», чем от «3» до «18». Тогда как при броске того же 1d18 выпасть может совсем, полностью, абсолютно любое число.
И есть в этом, господа, некая вселенская несправедливость, как мне кажется…

Отредактировано Аиши Кдар (2012-12-02 12:33:35)

0

215

- Не буду я больше с вами играть. - покосился на профили и подписи. - Мои глазаааа......

0

216

Хайрат Касими аль-Тани
- Вам их закрыть или открыть? - участливо, пряча за спиной стакан со снотворным в одной руке и острую шпильку в другой

0

217

-Мне их спрятать, Аиши.. От позора...

0

218

Хайрат Касими аль-Тани
Воззрился на господина в некотором затруднении, ибо ну не выковыривать же, действительно, герцогу глаза. Отложил припрятанное за спиной, приобнял господина: - А вы туда просто не смотрите! - предложил ласково, пытаясь увести Северного прочь.

0

219

Ты прав,Аиши.Лучше туда не смотреть..Господину нужно поспать хоть пару часов,пока глаза сами не выпали..

0

220

Хайрат Касими аль-Тани
- Вот и пойдемте... - мурлыкает ласково, потихоньку тесня господина к выходу из игорного зала, - Можете даже закрыть глаза, я вас за руку до постели доведу, - а ведь когда-то сочувствовал фурам... ха! ><

0

221

-Нееет. Я буду спать здесь.Фиалка нежная...Нейрин кааайм,лучше бы я тряпки здесь оставил. -

0

222

- Вижу вчера было весело, - усмехнулся. - Герцог, Вы вообще спите?

0

223

-Закройте глаза,шейх.  Часов до двух ночи,когда пройдет это нечестивое время проигрыша. - вздохнул. - Сплю, урывками,по пару часов днем и так же где-то вечером. Ну, а после 4 дней такого режима - герцога выносит часов на 20 сразу.

0

224

- И чего же герцогу нормально не спится в выходной? Азарт мешает, судя по всему? Раньше мне надо было глаза закрывать, когда я утром увидел все это и несколько... удивился. Вижу, моя персона популярна среди лейров.

0

225

- Это у шейхов выходной, а трудолюбивые герцоги уже стаскали свой хвост на службу. - рассмеялся. - Дааа, азарт - дело такое. Ну почему только Ваша? Мы просто поздновато начали игру, так бы отметили всех. Но повезло сегодня только Вам...

0

226

- Ах, если бы у шейхов сегодня был выходной, - грустно улыбнулся. - Я бы остался играть с Вами в кости, почтенный. Но увы.. Я уже вернулся с работы и пытаюсь отдохнуть. Надеюсь, мою персону вскоре все забудут. А то как-то.. странно видеть одну подпись.

0

227

Хайрат Касими аль-Тани
- Ваша Светлость, я не осилю дотащить сюда диван... - признался печально, притащив вместо постели ворох шаззовых шкур, - Прочие ваши слуги вам просто на глаза показаться не осмелятся до истечения срока проигрыша, а гайр мой пока недоступен. Так что вот, - предъявил свою ношу.

Алишер Кара Доган ал-Баха
- Это все наваждения, шейх, коварные наваждения, не смотрите в эту сторону!)

0

228

- Благодарите Вашу работу, иначе бы у Вас тоже изменилась подпись - разглядывает подпись про шейха. - Нет, ну что Вам не нравится? По-моему очень даже мило.

0

229

Аиши Кдар,
- Как это не осилишь? По-твоему - что? Фиалка нежная должна спать на каких-то шкурах? Нееееееежная,понимаешь?  - вздохнул.- Ну что за слуги пошли* Ладно,стели свои шкуры - Фиалка уже на стебле плохо держится...

0

230

Хайрат Касими аль-Тани,
- Как показал вчерашний бой - мне в костях везет. Так что еще неизвестно, кто бы тут голым задом сверкал, - рассмеялся. - Вы все же укладываетесь спать?

Аиши Кдар,
Наоборот внимательно смотрит.
- Так что там про мечты?

0

231

Хайрат Касими аль-Тани
- Шкуры тоже нееежные! - выдохнул, складируя те самые шкуры на пол и устраивая из них нечто наподобие пышного гнезда птички-пуходерки, - Вы с ними наверняка останетесь друг-другом довольны, мой господин... - мысленно поет одну из песней, услышанных как-то от герцога, когда он был особо не в духе, - Вот! - предоставил свое творение, - А нежные фиалки именно на шкурах и выглядят особенно выигрышно, между прочим, - тоном опытного сутенера знатока интерьеров.

0

232

Алишер Кара Доган ал-Баха,
Прищурился
- Как,шейх,Вы тоже за то,чтобы можно было отказаться от желания,сняв с себя что-то из одежды? - улыбнулся и потер руки.- Ох,не зарекайтесь,а то я Вам таких подписей напридумываю.- помотал головой. - Нет,не спать,но стебель уложить не помешает. Как Вы сами-то себя чувствуете?

Аиши Кдар,
- Ты поговори еще, - растянулся на шкурах. - О,Саммах,какое блаженство. Еще бы ты за подушками сбегал. И захвати пледы для шейха, не хочется,чтобы он мерз

0

233

Алишер Кара Доган ал-Баха
- Это все ядовитые ветра и течения, приходящие неизвестно откуда, что отравляют разум и морочат честных лейров и гайров, - открестился поспешно, покосившись на Северного герцога, - ... э, морочат, да, рождая у правоверных неудержимое желание поиздеваться над ближними. И дальними.

0

234

Хайрат Касими аль-Тани
- Подушки и пледы ждут своей очереди за дверью, - уже от двери, неся вторую часть удобств, - Ибо мне самоотверженно пришлось тащить все самому, - ворчит тихонько.

- И, кстати, про одежду - это точно, у большинства лейров и снимать-то нечего - на один проигрыш. Хотя, есть ещё ленточки-украшения, но это как-то даже и не интересно...

0

235

Хайрат Касими аль-Тани,
- О, как интересно.. - присел за стол. - Жаль, что Вы тут разлеглись, а то мы бы сыграли. Скажем так.. я за обнаженку в стане противника. Это ж какой идиот откажется на голого лейра посмотреть? - усмехнулся.
- Благодарю.. чувствую себя уже лучше, но из постели вылезать не намерен..

0

236

Аиши Кдар,
- Да-да, конечно.. - покивал. - И помечтать, да, Аиши? Как мечты-то? Не дают поди ночью уснуть, - хохотнул.

0

237

Алишер Кара Доган ал-Баха,
- Пусть я лежу,но рука моя крепка! Так что сделать пару бросков мне ничто не помешает.  - закатил глаза. - Вот тут Аиши был прав,когда говорил об одежде лейров. Ну что с нас снимать? Так и правда только на одно желание хватит. Вон на Вас сколько всего понавязано. Разве это будет честная игра?  - кивнул Аиши подать шейху плед и подушки для удобства.
- Вот и не вылезайте,нечего делать не под одеялом.

Аиши Кдар,
- Так,прекращай ворчать на рабочем месте. Не нравится таскать пледы - я могу тебя за заслуги быстренько перевести в казармы.

0

238

Алишер Кара Доган ал-Баха
- После забав моего господина меня уже никакими мечтами не смутишь, - ухмыльнулся, ставя на стол несколько заварочных чайников, чашки и блюдо с пирожками, - И спать просто вырубает, какая уж тут бессонница от невнятного томления!

0

239

Хайрат Касими аль-Тани,
- А только ли рука? - пробормотал себе под нос и рассмеялся. - Лейр должен быть раздет, - невозмутимо. - Тогда зрелище еще более приятное. Только вот одного понять не могу.. почему от потери этих ваших ленточек вы мерзнуть начинаете? - усмехнулся. - Вот поэтому мне с вами и интересно будет играть. Дооолго раздеваться буду.

Аиши Кдар,
- Забав? Интересно это каких же? Вроде на троих тебя тут не поделили, а всего лишь попросили написать что-то в подписи, - рассмеялся. - Так что это даже не забавы. А так, детские шуточки.

0

240

Хайрат Касими аль-Тани
- Лучше разрешите кого-нибудь из ваших слуг нагнуть... с особым цинизмом и жестокостью! - вздохнул, покосившись на дверь, - А то они там, значит, тоже все розанчики трепетные, попрятались куда подальше, а я один тут бесстрашный кактус вам на глаза показываться, - не выдержал, улыбнулся, наливая Северному теплого чая и придвигая тарелку с завтраком.

0


Вы здесь » Огни Гайры » Игры » Кости.